Футбольная ничья в начале второго круга

Четыре победы, две ничьи и три поражения, — с такими результатами ульяновская футбольная «Волга» завершила первый круг чемпионата России в серебряной группе. В копилке волжан перед стартом круга второго было 14 очков и этот результат позволял нашей команде занимать четвертую строку в турнирной таблице.

В минувшие выходные волжане провели первый матч второго круга. Удалось ли желто-черным улучшить свои позиции расскажем далее.

«Волга» второй круг чемпионата начинала на выезде против брянского «Динамо». Первый тайм команды провели достаточно ровно, обменивая опасными ударами и нивелируя голевые моменты у своих ворот.

Константин СИНЕОКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО-БРЯНСК»
Мы понимали, что соперник играет в комбинационный футбол, будет разыгрывать, стараться комбинировать, оказывать высокий прессинг, прессинг в средней зоне и когда мы оказывали давление мы получали преимущество, мы отбирали мячи и имели быстрые атаки, то есть мы действовали достаточно активно, агрессивно и эффективно.

Агрессии и активности хозяева добавили во втором тайме. Да в начале казалось что инициатива в руках «Волги», но на 58-ой минуте ульяновцы остались в меньшинстве. Дмитрий Каменщиков за споры с арбитром схватил второй горчичник и поле покинул. Хозяева попытались из численного преимущества выжать максимум, но грамотные действия Владимира Шайхутдинова и защитников помогли волжанам оставить свои свои ворота в неприкосновенности. Но и забить желто-черным не удалось. В итоге ничья, 0:0.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
У нас хорошие были две контратаки, в которых мы могли забить, но скажу, что как складывалась игра наверное счет 0:0 ближе к истине. Но мы крайне разочарованы. Нам по силам было выигрывать и мы когда ехали сюда настраивали ребят только на победу, но в сложившейся ситуации наверное справедливо что счет получился ничейный.

Впереди у «Волги» напряженная неделя. 24 сентября подопечные Михаила Белова сыграют кубковый матч дома против волгоградского «Ротора», а на выходных, опять таки в родных стенах стадиона труд примут липецкий «Металлург».