Смотреть

Новое поколение ульяновского футбола

Праздник большого спорта для самых маленьких. Недавно вся планета отметила Всемирный день футбола — в честь самой популярной игры торжественную встречу устроили для воспитанников детских садов. Приглашённые профессионалы провели для дошкольников мастер-классы — дети учились вести мяч, бить по воротам, отрабатывали пас в движении. Каким получился праздник — расскажем далее.


Ведёт мяч, забивает, дети радуются и болеют.

Новое поколение ульяновского футбола — в ФОКе «Новое поколение». В соответствии тренду на здоровый образ жизни детей приобщают к спорту с ранних лет — команды готовы, гости собрались. Футбольный праздник для самых маленьких давно стал доброй традицией.

Светлана НОВИКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №242 «САДКО»
Ежегодно весной мы проводим фестиваль футбола, на который приглашаем всех желающих дошкольников детских садов Засвияжского района.

Радость спортивной встречи подкрепляется ещё и возможностью поучиться новому у профессионалов — мастер-классы дают воспитанники спортивной школы, тренеры, действующие игроки клуба «Волга».

Ринат АИТОВ
СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ СПОРТА, ПРЕЗИДЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА
Организаторам огромнейшее спасибо, также слова благодарности хотел бы выразить всем руководителям детских садов и пожелать вам успехов. Спасибо большое, с праздником, получайте удовольствие от футбола и от мастер-класса!

Главные адресаты события праздник восприняли на ура. И подвигались, и полезные знания получили, и ещё чуть ближе познакомились на практике с любимым видом спорта.

Антон
ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 242 «САДКО»
Мне понравилось обводить фишки и забивать голы. А ещё я научился быстро вести мяч!

А самое приятное в спорте, конечно же, — заслуженные награды. Победители сегодня все — хорошая мотивация для юных спортсменов стремиться к большим достижениям.

Вера Мещерякова. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать