Смотреть

С фермерских прилавков

В Ульяновске провели последнюю в этом сезоне сельскохозяйственную ярмарку. В минувшую субботу торговля развернулась на улице Минаева. В прицеле покупателей — «‎пасхальные товары». О том, что ещё привезли фермеры, а также о величине спроса — в сюжете Вячеслава Новожилова.


— Батырево?
— Нет, Волга, где санаторий Чувашия, знаете? 

Участники ярмарки — мелкие фермеры и крупные фабрики. На «торжище» приезжают и гости из соседних регионов. Всего — почти 200 машин с самой разнообразной продукцией.

Для горожан — это отличный шанс закупиться по приемлемым ценам. Для фермеров — прорекламировать свою продукцию, найти клиентов, в том числе — постоянных. Оттого и заранее стараются занимать привычные места.

Денис
ФЕРМЕР
Продукция у нас: солёное сало. Мы с него начинали, это был основной продукт. И постепенно это было мясо копченое, потом добавились полукопченые колбасы, потом сосиски, сардельки добавились.

Среди покупателей немало садоводов. В ассортименте: семена, саженцы, весь необходимый инвентарь. Всего же, по информации мэрии, последнюю в этом сезоне сельхоз. ярмарку посетили свыше семи тысяч человек.

Вячеслав Новожилов, Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать