Смотреть

Орлята, на старт!

Прохождение полосы препятствий, штурм зданий, стрелковый поединок, неполная сборка и разборка автомата Калашникова — во всём этом на отборочном этапе областной военно-спортивной игры «Орлёнок» соревновались более пяти тысяч студентов региональных колледжей и техникумов. В финал вышли — шестнадцать команд.

Новый этап соревнований участники открыли торжественным маршем. Подробнее расскажет Екатерина Горбачёва.


Для торжественного открытия областного финала военно-спортивной игры «Орлёнок», посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, на Соборную площадь…Шагом Марш!

Ровным строем, чеканя шаг в направлении к желаемой победе — шестнадцать команд. Слаженность действий каждой — неоспоримый критерий будущего успеха и результат коллективной работы — регулярных и упорных тренировок.

Никита ЕГОРОВ
СТУДЕНТ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Тренировки проходили каждый день, трудились с утра до ночи, можно и так сказать. Потели очень много. Тренировались, но мы приехали за победой.

Сергей ВОЛОДЧЕНКОВ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЗР СТАРОМАЙНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА
Подготовка проходила очень интенсивно. Ребята сами принимали активное участие, не надо было даже подталкивать на это.

Сергей ВОЛОДЧЕНКОВ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЗР СТАРОМАЙНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА
Распорядок дня… то есть у нас с восьми утра они.. общее построение, распределение обязанностей. Согласно регламенту, то, что мы проходим, мы отрабатываем. Это и с оружием, и на полосе препятствий. Всё, что пригодится нам в будущем выиграть эту игру. Мы надеемся, что мы достойно выступим.

С этого года военно-спортивная игра «Орлёнок» стала частью глобального пространства спортивного и патриотического воспитания «Зарницы 2.0.» Взаимовыручку, азарт, дисциплину и физическую подготовку — всё это в полной мере участникам ещё предстоит показать. А пока — репетиция большой игры.

Татьяна БЕЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Игра в 2025-ом году посвящена конечно же юбилейному году 80-летия победы. И всё, что будет на ней происходить, мы всегда будем вспоминать об этом. Это теоретические вопросы, в которых вспомнят Великую Отечественную войну, в которых вспомнят геноцид во время войны.

Татьяна БЕЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В полевых условиях ребята будут играть в тактические игры, будут принимать самостоятельно решения. Потому что с ними туда ни один педагог не поедет. Только командир. Командир — студент. 

Александра МАЙОРОВА
СТУДЕНТКА ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
В том году у нас был «Орлёнок». Было чуть по другому. В этом году нам сказали, что будет совершенно по другому. Никто не знает. Но примерно те же самые задания будут. Бег, стрельба, строевая.

Тактические игры на местности, силовая гимнастика, преодоление полосы препятствий. Для закалённых идейно и физически, тактически подкованных в конкурсных условиях работает единая схема: если тренировался хорошо — есть шанс на победу, дал слабину — вини себя, исправляй ошибки и готовься быть лучше. Но уже, на следующих соревнованиях.

Екатерина ГОРБАЧЁВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Конкурсные испытания пройдут в лагере «Юность». У команд есть четыре дня, чтобы показать свою выдержку и готовность принимать самостоятельные решения в непростых условиях. Победители в специальной группе представят наш регион на всероссийском этапе в Оренбурге. 

Екатерина Горбачёва, Сергей Рябухин. Репортёр 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать