По официальной статистике, наезд на пешехода остается вторым по частоте видом ДТП в России, составляя более 23% всех происшествий на дорогах.
Международные исследования показывают, что мотоциклисты рискуют в почти в 30 раз больше, чем водители и пассажиры легковых автомобилей. Чтобы снизить эту тревожную статистику, Ульяновская область присоединилась к всероссийской акции «Внимание! Мотоциклист!»
Шлем, внимание и осторожность – твои лучшие аксессуары, мотоциклист. В ходе акции автоинспекторы встретились с представителями мотоклубов, рассказали им об основных причинах ДТП, включая случаи с участием детей. Особое внимание уделили недопустимости вождения мотоциклов людьми, которые еще не достигли нужного возраста и не имеют прав. Инспекторы призвали мотоциклистов быть более внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и учитывать, что пешеходы особенно уязвимы. Также они напомнили о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами.
В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители мотоклубов раздали участникам акции памятки с правилами дорожного движения.
Павел Петряков, Репортёр 73.
Добавить комментарий