24 июня жители региона испытали трудности с мобильным интернетом — как стало известно позже, в этот день в Ульяновской области отразили атаки вражеских беспилотников. Ситуация на контроле в областном правительстве и лично губернатора Алексея Русских. Ульяновцев просят доверять только проверенным информационным источникам и сохранять спокойствие.
Вражеские БПЛА 24 июня сбивали в небе над несколькими российскими регионами, в том числе — над нашими соседями, Самарской, Саратовской областями и Татарстаном. Восемь неприятельских дронов повержено в четырёх районах Ульяновской области. Вечером того же дня глава региона встретился с исполняющим обязанности начальника управления чрезвычайного ведомства.
Валентин МОШКОВ
И. О. НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все беспилотные летательные аппараты подавлены средствами Радиоэлектронной борьбы. От жителей сообщений оперативного характера по нарушению условий жизнедеятельности населения не поступало, также на объекты жилищно-коммунального хозяйства, на объекты железнодорожного транспорта происшествий не поступало.
Все службы находятся в полной готовности, сообщается, по плану «ковёр» был закрыт баратаевский аэропорт. Гражданам необходимо уточнять информацию о рейсах в официальных источниках. В целом по ситуации рекомендация та же самая: доверять только проверенным информационным каналам.
Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Должны быть все начеку и по ситуации мне каждый час докладывать.
— Есть, задача принята, всё будет выполнено в установленный срок, соответствующие доклады будут произведены.
—
Геннадий СПИРЧАГОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы просто обращаемся к населению нашего региона с просьбой отнестись с пониманием к тому, что была отключена мобильная связь, но это всё делалось в интересах, конечно, нашего населения во избежание возможных разрушений и различных ЧП.
Добавить комментарий