Планировали заасфальтировать, но в итоге оставят брусчатку. В Димитровграде парк «Западный» преображается по программе ФКГС. В минувшем году за проекты благоустройства в городе атомщиков голоса отдали более 17,5 тысяч человек, «Западный» стал одной из ключевых точек, где с этого года начались работы по преображению.
Ежедневно в «Западном» работает бригада от 15 до 20 человек. Работы по федеральной программе — части нацпроекта «Инфраструктура для жизни», стартовали сразу после того, как горожане отметили День Победы. И к концу июня половина запланированного объёма уже выполнена.
Ринат ДЖАЛИЛОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ МКУ «ДИП»
В рамках программы ФКГС происходит благоустройство территории парка «Западного». Общая площадь у нас — 4700 квадратных метров.
На ремонт выделено 28,5 миллионов рублей, за эти деньги, кроме замены брусчатки и установки новых бордюров, в парке обновят малые архитектурные формы. Благоустройство оформляется в один этап, и если не случится форс-мажора, то 31 августа обновлённый «Западный» встретит первых гостей.
Добавить комментарий