В сентябре в Ульяновском госуниверситете откроется комната кратковременного присмотра за детьми молодых родителей. УлГУ стал третьим вузом в регионе, наряду с педагогическим и техническим, где по нацпроекту «Семья» организованы подобные группы.
Воспользоваться этими услугами могут не только студенческие семьи, но и аспиранты и молодые специалисты, у которых есть дети до трёх лет. Оставить ребёнка под присмотром можно на четыре часа. В каждой комнате за детьми следит специалист — пока родители заняты учёбой.
Кстати об учёбе: о приёмных кампаниях в ульяновские вузы всю неделю говорим в студии самой ранней программы нашего канала.
Всю неделю в утреннем эфире ведущие беседуют с представителями ульяновских университетов. Как проходят приемные кампании в вузах? Какие специальности пользуются наибольшей популярностью у абитуриентов и до какого числа можно подать документы на зачисление? Смотрите в нашей утренней передаче!
Добавить комментарий