Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР Валентины Михайловны Леонтьевой торжественно открыл 82-й театральный сезон. Зрителей порадовали премьерным показом спектакля «Подарок для папы» от главного режиссёра театра Сергея Ягодкина.
Постановка по пьесе Владимира Орлова «Золотой цыплёнок» задумана как музыкальная история для всей семьи: она о тайных мечтах и явных ошибках, о вере в свои возможности в преодолении жизненных неурядиц, о пути к счастью и стремлении начать новую жизнь.
Александр КОЛТУН
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. НАРОДНОЙ АРТИСТКИ СССР В. М. ЛЕОНТЬЕВОЙ
Прошлые наши встречи всегда были радостными, плодотворными, нам вместе всегда было хорошо. В этом сезоне хуже не будет. Я вам это гарантирую. Давайте чаще встречаться, давайте помнить друг-друга, давайте узнавать друг-друга и действительно радоваться встрече, которая так редко бывает в нашей жизни. Мы с вами всегда рады встретится. Надеюсь что и вы так же готовы встречаться с нами всегда по любому поводу и обязательно с хорошим доводом. А в будущем сезоне, кстати, уже 82-й сезон в нашей жизни, совместной, принесёт вам много, на наш взгляд, радостных подарков. Мы для вас поставим шесть спектаклей. Названий говорить не буду, но они точно будут новыми.
Зрителей удивили и выставкой редких афиш их фондов музея Ульяновского театра кукол. Уникальная коллекция театральных плакатов разных десятилетий, каждый из которых — со своей историей, впервые представлена на вернисаже, развернувшемся в фойе театра.
Редкие экспонаты — афиши, созданные художниками Лидией Франго, Игорем Троицким, Татьяной Осокиной, Ниной Никитиной, Ларисой Поляковой, Юрием Каргиным рассказывают не только о самих постановках, но и демонстрируют творчество мастеров, вдохновение авторов и тенденции своего времени.
Добавить комментарий