90-летие УИГА сделают общегородским праздником. По крайней мере, по размаху событие не уступит таковым. Будущие лётчики и их преподаватели готовят для ульяновцев сюрпризы, о части которых накануне говорили на оргкомитете по вопросам торжества.
Из каждой сотни российских пилотов 70 учились в УИГА. Институт ждёт, что на праздник соберутся выпускники, в числе которых сотрудники федеральных органов власти и Росавиации, руководители авиакомпаний и ветераны отрасли.
Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Институт заслуженно вписал своё имя в историю нашей страны. Все эти годы он активно развивался, постоянно расширял образовательные программы. Это позволило нашей гражданской авиации идти в ногу со временем. 90 лет — это рубеж, позволяющий оценить пройденный путь и закрепить наши успехи.
Институт — настоящая гордость региона, именно поэтому в подготовке к празднику участвуют не только педагоги и курсанты, но и областные министерства и ведомства. С подачи Алексея Русских во время встречи губернатора с главой Росавиации удалось договориться об авиашоу, которое украсит событие.
Евгений СМОЛЬНИКОВ
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ИНСТИТУТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Будет пилотажная группа, по парашютной группе мы тоже решили — парашютисты будут в праздник совершать прыжки и начало всех мероприятий планируем провести в музее гражданской авиации 19 числа.
Здесь откроют памятник Юрию Дарымову — бывшему начальнику Управления учебных заведений Министерства гражданской авиации СССР, благодаря которому в Ульяновске сегодня и существует это уникальное собрание самолётов минувшей эпохи.
Последний вопрос — где будут выступать «Русские витязи» — в Заволжье или всё-таки в правобережной части областного центра, рядом с аэропортом имени Карамзина.
Евгений Луковкин. Репортёр 73
Добавить комментарий