Сознался в тройном убийстве. Накануне в Новом городе обнаружены убитыми женщина и двое её несовершеннолетних детей. В квартире с резаными ранами рук находился также муж погибшей. Следственный комитет начал расследование.
Страшная трагедия разыгралась в доме 22 по Киевскому бульвару во второй половине дня в среду. Бабушка пришла проведать внучек и, переступив порог, столкнулась с кошмаром: малолетние дети и её невестка лежали мёртвые, изрезанные ножом, а её сын, тоже с ножевыми ранами, сообщил, что в квартиру ворвались неизвестные.
Дмитрий ВАСИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
После оказания помощи в медицинском учреждении подозреваемый был доставлен в следственный отдел по Заволжскому району, где задержан в порядке статьи 91 УПК ФР. В настоящее время проведён его опрос и проверка показаний на месте. Изначально фигурант, после убийства супруги и детей, пытался инсценировать разбойное нападение на квартиру. Однако тщательно произведённым осмотром места происшествия и допросами свидетелей по делу, было доказано отсутствие посторонних лиц в момент убийства. При предъявлении неопровержимых доказательств, подозреваемый признался в убийстве трёх человек, указав последовательность своих действий и мотивы.
Официально об этом не сообщается, но, по некоторой информации, мужчина страдал лудоманией, из-за чего между супругами постоянно были ссоры и скандалы. Проиграв в очередной раз полмиллиона рублей, мужчина решил покончить с собой, а заодно убить и родню — «чтобы долги не перешли к ним».
Дмитрий ВАСИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С фигурантом проведена проверка показаний на месте, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следователь Следственного комитета России намерен ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.
Добавить комментарий