Алексей Русских требует ускорить темп ремонтных работ в третьем отделении пятой поликлиники на проспекте Тюленева. Здание не видело капитального обновления 40 лет. Губернатор обсудил с руководством регионального Минздрава дальнейшие перспективы развития медучреждения.
Пока что выстроена новая входная группа с крыльцом для маломобильных граждан, переложили инженерные сети первого этажа, смонтировали вентиляцию и пожарную сигнализацию, провели зонирование на зелёную и красную зоны. Завершают работы по отделке помещений. Работы ведутся по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Далее, коротко, расскажем о других заметных событиях из жизни региона.
IT-Фонд Ульяновской области, который занимается подготовкой кадров и поддержкой одарённой молодёжи, определил ключевые проекты, которые получат поддержку в 25 году. Всего их семь.
— Хакатон по разработке игр «Lime Games Hackaton»;
— Новая премия для учителей «Вдохновляя поколения»;
— Чемпионат России по фиджитал-спорту;
— Олимпиада «Волга-IT» и «IT-марафон»;
— Карьерная IT-ярмарка;
и стипендия имени Александра Щербины для талантливых школьников.
Кроме того, Фонд продолжит поддерживать крупные отраслевые события: «Стачка», ULCAMP и Summer Merge.
***
Определились полуфиналисты второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное». От Ульяновской области это 11 семей, успешно преодолевших четырёхмесячную отборочную дистанцию.
Организованный президентской платформой «Россия — страна возможностей», конкурс включал 48 заданий на разные темы: от творческих проектов и семейных традиций до истории и волонтерства.
Главный приз финала конкурса — 60 сертификатов по пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Кроме того, все финалисты получат сертификаты на путешествия по России.
***
53-е по счёту гонки в Арском отменяются. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе УАЗа. «В условиях резкого снижения продаж автомобилей в России приоритетом УАЗ является улучшение социальных программ, повышение зарплаты сотрудников и реализация перспективных индустриальных проектов» — сообщили представители автогиганта. » Главными для нас являются наши сотрудники, стабильная работа завода в режиме пятидневной рабочей недели и вывод на рынок востребованных продуктов. В этой связи мы приняли решение не проводить в 2025 году соревнования по автокроссу, но гонки в Арском обязательно вернутся к жителям региона в следующих спортивных сезонах» — добавили в разъяснениях к ситуации представители УАЗа.
Добавить комментарий