Смотреть

Секреты «Первого учителя»

В Ульяновской области подвели итоги областного конкурса для учителей начальных классов «Первый учитель». По итогам всех испытаний победителем стала Евгения Докторова из городской Гимназии № 1 имени Владимира Ильича Ленина.

В следующем году ей предстоит представить регион на федеральном этапе, а пока возможность пообщаться с финалисткой и узнать её педагогические секреты выпала нашей съёмочной группе.


От предыдущей работы отступим две строчки вниз и запишем — число, классная работа. Сегодня 18 декабря, классная работа.

«Классной» работу Евгении Докторовой посчитало жюри конкурса «Первый учитель» — и присудило преподавателю Первой гимназии пальму первенства.
Педагоги демонстрировали свои профессиональные навыки перед экспертами, кульминацией действа стал открытый урок.

Евгении подачу материала удалось «завернуть» в интерактивную и интересную форму. Например, в проведении занятий ей помогал созданный при помощи нейросетей персонаж «Димка» — этот приём получил высокую оценку.

Евгения ДОКТОРОВА
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ГИМНАЗИИ №1
Я показывала то, что я применяю на уроках, то, что я применяю в работе с родителями, то, что мы обсуждаем с коллегами на наших заседаниях. Мне пришлось просто систематизировать то, что у меня есть. Тот опыт, что у меня есть. Нет однозначного ответа — просто или легко.

Эмоционально это было очень волнительно.

Поддерживали педагога коллеги из родной гимназии, за классного руководителя болели ученики.

Диана МАКЕЕВА
УЧЕНИЦА 2 «Б» КЛАССА ГИМНАЗИИ №1
Она очень добрая, красивая, умная. Иногда она ругается, но со мной она всегда добрая.

Напомним, всего в конкурсе за звание лучшего учителя начальных классов региона состязалось 19 педагогов из 15 муниципальных образований. Федеральный этап конкурса пройдет в сентябре следующего года.

Антон Кузьмин, Константин Никитин. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать