Смотреть

Путь в героическую профессию

Учёба закончилась — профессия ждёт. Выпускники российских ведомственных вузов по распределению прибыли в ульяновское региональное управление МЧС и готовы заступить на службу. Торжественная встреча новобранцев состоялась накануне. Софья Узикова продолжит тему.


Молодые специалисты вступают на ответственный путь профессиональной службы. Полученные за годы учёбы знания предстоит применить на практике в реальных боевых условиях.

Начальник регионального управления Михаил Осокин отметил: настоящая наука начинается здесь — в подразделениях, в ежедневной работе и готовности прийти на помощь к людям.

Артём ИОНОВ
ВЫПУСКНИК ИВАНОВСКОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ГПС МЧС РОССИИ
Сегодня для меня начинается новый, самый ответственный и самый интересный этап в жизни. Для меня большая честь стать частью команды Главного управления. Буду стараться перенимать опыт старших коллег и наставников, учиться у них и прилагать все усилия, чтобы быть достойным звания сотрудника МЧС России.

Выпускников распределяют строго с учётом полученной специальности. Молодые сотрудники пополнят ряды различных подразделений Главного управления. Адаптация новичков пройдёт под контролем опытных коллег, что поможет быстрее влиться в героическую профессию.

Спасателей-новобранцев познакомили с работой ульяновского Управления, а также для них провели экскурсию в музее пожарной охраны Симбирска-Ульяновска. Впереди у молодых специалистов — первые рабочие будни, первые выезды и первые самостоятельно принятые решения. В этот ответственный период рядом с ними всегда будут опытные наставники, готовые поддержать и подсказать.

Софья Узикова. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать