Первая домашняя игра «Волги»

Первый матч футбольного сезона для игроков и болельщиков Ульяновской «Волги» вышел комом. В Дзержинске подопечные Михаила Белова уступили местному «Химику» со счетом 1:3.

Но сезон не стоит на месте, и пришла пора первой домашней игры. Подробности матча против Брянского «Динамо» расскажем далее.

После неприятного поражения в первом туре от Дзержинского «Химика» ульяновские футболисты выходили на газон домашнего стадиона «Труд» с явным желанием реабилитироваться в глазах болельщиков. Но что-то пошло не так, и уже на третьей минуте атака динамовцев завершилась взятием ворот, — Владислав Дрогунов перекинул мяч через голкипера жёлто-черных.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Плюс этот, по всей видимости, мяч внес определенную нервозность в действия вратаря. У нас совершенно не получался выход из обороны, как и в предыдущей игре, и то, что мы наигрывали. Большое количество ошибок и это такой психологический момент для команды, но хочется поблагодарить игроков за то, что нашли в себе силы и проявили характер.

Ульяновцы ответили несколькими атаками. Издали били Дмитрий Каменщиков и Денис Рахманов. Мяч после удара последнего попал в сетку, но с внешней стороны ворот. На 45-ой минуте Денис Рахманов получил еще одну возможность счет сравнять, и ее полузащитник желто-черных не упустил, — Денис в подкате замкнул пас слева.

Дмитрий ЦИЦИЛИН
ТРЕНЕР ВРАТАРЕЙ ФК «ДИНАМО-БРЯНСК»
В первом тайме старались прессинговать, моментами у нас получалось, забили гол быстрый, ну. а второй тайм у нас уже играли больше обороняясь, но даже при такой игре создавали моменты, могли забить гол, но в итоге закономерный результат.

Второй тайм выдался не столь богатым на опасные моменты. Гости могли бы увезти из Ульяновска три очка, но мяч после удара угодил в штангу. Ближе к концу встречи ульяновцы атаковали больше, однако счет на табло так и не изменился. 1:1. Ульяновская команда в первом домашнем матче положила в свою копилку одно очко. Следующий тур желто-черные проведут на выезде. В Липецке волжане сыграют против местного «Металлурга».