Смотреть

Добро в массы: как водитель троллейбуса женщине помог

Ульяновский общественный транспорт функционирует далеко не безупречно, логистическая система нуждается в коррективах.
Подводит техника, подводит финансирование, не подводит, к счастью, человеческий фактор.

Водитель троллейбуса, наш земляк Антон Михайлов, оказался неравнодушным рулевым. Маршрут небезразличия уточняла Татьяна Дамаданова.


Вот как раз Репортер, этот троллейбус. Помните, девчонки?

—

Вот как раз Ирина Колоткова была, всё, и мы сидели. Поехали.

—

Татьяна ТЕРЕЩЕНКОВА
Ехали мы долго, опаздывали, время шло-шло, и когда уже подъезжали к остановке, я чувствую, что мне плохо.

—

Риана и Милана МАНСУРОВЫ
Она отклонила голову назад и закрыла глаза.
— А я ничего не заметила, я просто сзади сидела.

—

Антон МИХАЙЛОВ
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА
Ко мне подошла кондуктор, сказала, что женщина в салоне потеряла сознание. Я сразу остановился в конец остановки, опустил токоприемники, вышел в салон.

—

Татьяна ТЕРЕЩЕНКОВА
И вот руки подхватили меня и повели-повели-повели. Девчонки сказали потом, что это был водитель.

Это был 25-летний Михайлов. Не Стас — Антон — но тоже романтик. Человек, который искренне любит-

Антон МИХАЙЛОВ
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА
Не трамвай, не автобус, не поезд. Именно троллейбус. С детства мечтал работать водителем, и в 20-ть лет мечта осуществилась.

Детскую мечту не перевесил даже накопленный багаж знаний. Антон отучился в Авиационном колледже и техническом университете по специальности «Финансы и кредит». Сейчас управляет троллейбусом и преподаёт в родном колледже технические и экономические дисциплины. Дисциплина, кстати, для него превыше всего и на рабочем месте! При внештатных ситуациях действует согласно инструкциям, но и не только. Коллеги по праву гордятся:

Ольга ЗАВАЛЬЦЕВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ДЕПО УЛЬЯНОВСКА
Антон оказался просто рядовым человечным человеком, который оказал содействие, помощь!

—

Антон МИХАЙЛОВ
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА
Женщина самостоятельно передвигаться не могла. Я сходил в магазин, купил холодной водички, начали потихоньку отпаивать.

—

Татьяна ТЕРЕЩЕНКОВА
Он мне водичку давал, помню. Я говорю: езжайте! Я по инструкции работаю.

—

(звонок на подстанцию)
— Алло, скорая! Здравствуйте
— Называйте адрес свой.

—

Алина КАЮМОВА
ФЕЛЬДШЕР ТРЕТЬЕЙ ГОРОДСКОЙ ПОДСТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
Хочется выразить благодарность водителю. Поступил мужественно, не бросил человека.

—

Майя ЗЕМЛЯНСКАЯ
ФЕЛЬДШЕР ТРЕТЬЕЙ ГОРОДСКОЙ ПОДСТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
Контролировал всю обстановку, постоянно интересовался больной и дождался, когда мы госпитализируем больную.

—

Павел ФИРСОВ
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦГКБ УЛЬЯНОВСКА
С периодичностью раз в неделю у нас бывают такие моменты: самочувствие людей ухудшается. И в общественном транспорте, и на остановках общественного транспорта.

—

Павел ФИРСОВ
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦГКБ УЛЬЯНОВСКА
Всех доставляют к нам в приемное отделение.

—

Татьяна ТЕРЕЩЕНКОВА
Теперь нужно обследовать сосуды головного мозга, таблеточки выписали. С водичкой ходить…Ну, жить и радоваться!

А у водителя Михайлова радость двойная. Во-первых, спасена пассажирка, а, во-вторых, продолжит обучение. Этим летом поступил в казанский энергетический университет на «Электроэнергетику и электрические сети»:

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Ну, может быть, Антон, именно благодаря вам троллейбусы в дальнейшем получат какой-то современный апгрейд, станут более совершенными и приспособленными для перевозки пассажиров!

—

Да, я специально выбирал близкое направление, так что может быть дальнейший рост.

—

— Получается, любовь-то жива?

—

— Жива, жива.

Любовь к троллейбусам, своему водительскому делу, пассажирам. И это взаимно.

(его обнимают и дарят конфеты)
— Здравствуйте, девочки!
— Это вам.
— Спасибо.
— Это за бабулю.
— Спасибо большое, обнимашки!
— Вот я эти руки-то и помню!

Татьяна Дамаданова, Сергей Рябухин — Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать