«Волга» в четвёрке лучших

Третий матч против лидеров. Финал первого круга чемпионата для ульяновской «Волги» выдался максимально напряженным. Победа над «Машуком-КМВ», поражение от «Родины-2» и вот в последнем матче круга в гости к желто-черным пожаловало «Торпедо» из города Миасс, которое в пяти из шести последних матчей чемпионата одержало победы.

Удалось ли волжанам прервать победную серию уральцев, расскажем далее.

Ульяновцы матч начали активно. На 4-й минуте Георгий Уридия мог открыть счет, но его удар получился не слишком сильным. Торпедовцы ответили на седьмой минуте. С дальним ударом Владимир Шайхутдинов справился, но подоспевший на добивание полузащитник «Торпедо» Михаил Казимир, ударом головой счет открыл. «Волга», уступая в счете, развернула активные действия на половине поля гостей, но ответить голом смогла только на 43-ей минуте. Максим Новиков после розыгрыша штрафного мощным ударом пробил голкипера гостей.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
В целом, мы все равно создали предостаточно моментов, где должны были забивать. Пока нас подводит реализация голевых моментов. В то же время, как правило, соперник имеет один-два момента возле наших ворот.

После перерыва волжане полностью завладели инициативой, практически заперев противника на его половине поля. Желто-черные опасно исполняли стандарты и подключали фланги. Активно вступили в игру футболисты, вышедшие на замену, но пробить оборонительные порядки уральцев у подопечных Михаила Белова не получалось. Торпедовцы, в свою очередь, огрызались контратаками, в одной из которых, за десять минут до конца матча, могли вырвать победу, но нападающий уральцев, Владимир Ульяновский, не сумел точно замкнуть передачу. Во время финального навала «Волги» арбитр указал на точку, но тут же изменил свое решение. В итоге, обидная для волжан ничья 1:1.

Владимир ФЁДОРОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (МИАСС)
Мы довольны результатом. Ничья с «Волгой» на выезде для нас приемлемый результат. Каждое очко на вес золото, каждый балл. Все, конечно, по осени будет считаться, но нам это в плюс, учитывая характер игры.

Первый круг чемпионата «Волга» с активом в 14 очков завершает на четвёртом месте. До лидера — четыре балла. Второй круг для подопечных Михаила Белова начнется в ближайшую пятницу поединком в Брянске против местного «Динамо».