«Волга» укрепила позиции среди лидеров

После победы над «Муромом» в 12-ом туре Леон второй лиги группы «Серебро» ульяновская «Волга» поднялась на третью строчку турнирной таблицы. В матче тура тринадцатого, в котором волжане играли против омского «Иртыша», желто-черные должны были упрочить свои позиции среди лидеров. Удалось ли подопечным Михаила Белова это сделать, расскажем далее.

«Волга» при поддержке родных трибун начала активно, и уже на девятой минуте Дмитрий Каменщиков после забитого гола крутил свой знаменитый кульбит. «Иртыш» ответил стремительно. Менее чем через пять минут волжане нарушив правила в своей штрафной площади зарабатывают одиннадцатиметровый. К мячу подошел главный пенальтист омичей, экс-волжанин Азнаур Герюгов и хладнокровным, точным ударом счет сравнял. Волжане ринулись восстанавливать утраченное преимущество, но благодаря отличной игре голкипера омичей Романа Райфегерсте, сделать это было не просто. Вначале вратарь справился с ударом Артура Мурзы, затем мяч угодил в перекладину ворот. После этого Райфегерсте справился с точным ударом Евгения Воронина со штрафного. Наконец, на 33-ей минуте, волжане получили шанс выйти вперед. Арбитр усмотрел нарушение правил в пользу «Волги» и указал на точку. Артур Мурза хладнокровно выполнил одиннадцатиметровый и вывел команду вперед. Спустя несколько минут неугомонный Мурза, получил мяч в штрафной площади, обманным движением уложил на газон защитника и отправил мяч в ворот, оформив дубль. «Иртыш» ответил буквально в следующей атаке, сумев до перерыва сохранить отставание до минимума.

Максим МИШАТКИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ИРТЫШ»
Те варианты игры, которые у нас были, они игру подравняли. Соответственно когда второй мяч пропустили, третий, и вроде бы мы остались в игре 3:2 и поэтому важно было именно вернуться в игру, но произошло все наоборот.

Во втором тайме, футболисты «Иртыша» игру немного выровняли, однако преимущество так и осталось у ульяновской команды. В итоге на 69-ой минуте Захар Кравцов сумел увеличить преимущество желто-черных. А уже в компенсированное время, вышедший на замену Роман Минаев в поставил эффектную точку — 5:2 в пользу хозяев.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы много атаковали, мы много создавали моментов, играли в атаке много и здесь достаточно большое наше преимущество. Единственное здесь что нас расстроило, это то что 2 мяча в первом тайме пропустили, а так, благодарность игрокам, которые проявили максимальную самоотдачу и хорошее взаимодействие в атаке.

Впереди Ульяновскую команду ждет напряженная неделя. В среду, шестнадцатого октября, желто-черные сыграют, на сочинском стадионе «Фишт», против футбольного клуба «Сочи», а уже двадцатого, так же на юге сыграют, против «Краснодара-2».