Смотреть

«Волга» рвётся в «Золото»

19 забитых, 14 пропущенных и 22 очка в активе. С такими результатами ульяновская футбольная «Волга» подошла к четырнадцатому туру Леон второй лиги А дивизиона «Серебро». Удалось ли подопечным Михаила Белова улучшить статистические показатели в матче против «Краснодара-2», расскажет Владимир Гаврилов.

«Краснодар-2» начал игру по хозяйски. С первых минут южане включили активный прессинг, который уже на четвертой минуте мог привести к быстрому голу, но удар Эдуарда Багринцева остановил голкипер желто-черных Владимир Шайхутдинов. Постепенно ульяновцам удалось выровнять ход матча и несколько раз проверили краснодарскую оборону дальними ударами. На 24-ой минуте сработала наигранная связка Артура Мурзы и Дмитрия Каменщикова. Первый филигранно вырезал передачу в штрафную площадь «Краснодара-2», а второй, ворвавшись на скорости, отправил мяч в ворота. Волжане на этом не остановились, и, продолжая контролировать мяч, методично создавали моменты у ворот хозяев. Краснодарцы, в свою очередь, отвечали опасными контратаками. Под занавес тайма, когда секундомер начал отсчитывать добавленную минуту, Айдар Хабибуллин подставил ногу под дальний удар Гиоргия Уридии и удвоил преимущество волжан. Но и на этом ульяновцы не остановились. Завладев мячом в центре поля Гиоргий Уридия отправил Евгения Воронина на рандеву с голкипером краснодарцев и Евгений, мягко перебросив мяч через вратаря, установил окончательный счет первой сорокапятиминутки, — 3:0 в пользу «Волги».

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы хорошо изучили соперника. Понимали, как нам играть, и тактически, и в целом в первом тайме воплотили, что мы и задумывали. В раздевалке говорили с ребятами о том, что нужно продолжать, да и они тоже были настроены, говорили, что нельзя останавливаться, но вышли и отдали инициативу.

Краснодар-2 во втором тайме действительно преобразился. Хозяева активнее пошли вперед и уже в самом начале второй сорокапятиминутки едва не забили — мяч прокатился вдоль ворот. Теперь уже «Волга» начала активнее использовать контратаки. Артур Мурза мог довести счет до разгромного, но мяч прошел выше ворот. На 69-ой минуте усилиями Эдуарда Багринцева хозяева один мяч отыграть сумели. Но дальше этого дело не продвинулось. Итоговый счет 3:1 в пользу «Волги».

Олег БЕЛЯКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КРАСНОДАР-2»
На второй тайм мы вышли более мобилизованными, шли большими силами вперед, но соперник так же оборонялся большими силами. В итоге мы создали много моментов, сумели отыграть один гол, но этого оказалось недостаточно.

Благодаря очередной победе ульяновцы, имея в активе 25 очков, закрепилась в тройке лидеров. Впереди серия домашних игр. В ближайшие выходные в гости к желто-черным пожалует футбольный клуб «Машук-КМВ» из Пятигорска.