Агитпоезд колесит по стране. Состав из восьми вагонов отправился 19 апреля со столичной железнодорожной станции и до 3 июля объедет множество городов — одной из остановок на его пути стал Ульяновск.
«Единство в памяти. Сила в подвиге!» — это тематические экспозиции, фотовыставки, мастер-классы и концертная программа на перроне. Подробнее о встрече на станции «Ульяновск — Центральный» — Вера Мещерякова.
«Единство в памяти. Сила в подвиге!» — «Ульяновск — Центральный» встречает агитационный поезд. В составе — восемь вагонов: тематические войсковые экспозиции; материал предоставлен также Департаментом культуры Минобороны, Юнармией, Главным военно-политическим управлением Вооружённых сил страны, есть открытые платформы с поверженной современной техникой противника.
Валерий ПОЧТАРЁВ
ДИРЕКТОР УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «АВАНГАРД»
Теперь эта техника по всей нашей стране ездит, показывают её, ещё раз доказывая, что нет непобедимой техники — есть непобедимый русский характер, русский дух, сила воли, вера в победу.
Равнение на поколение победителей: в победу над врагом в годы Великой Отечественной ульяновцы вложили немало сил — в тылу и на фронтах. Свыше 270 тысяч наших земляков встали на защиту Отечества, более половины не возвратились с войны. 170 жителей области — Герои Советского Союза.
Александр ГРИНКЕВИЧ
НАЧАЛЬНИК ЧЕРНОМОРСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННО-МОРСКОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ П. С. НАХИМОВА
В эти дни мы отмечаем День нашей Великой Победы. Отмечая этот день, мы вспоминаем всех тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Тех, кто своим трудовым подвигом приближал нашу Великую Победу.
Мы помним. Мы гордимся. О прошлом — наглядно, интерактивно, доступно. Экспозиция предполагает полное включение гостей — любого возраста.
Более 33 тысяч километров преодолеет агитпоезд, на маршруте — 75 остановок в населённых пунктах страны. Их жители не только знакомятся с передвижной патриотической выставкой, но также могут поучаствовать в дискуссионных площадках и тематических акциях — написать письмо или создать открытку для бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции.
Вера Мещерякова, Максим Архипов. Репортёр 73
Добавить комментарий