Молодым — дорога к профессиональному успеху. В Ульяновской области завершился региональный этап конкурса «Педагогический дебют»: на всероссийский уровень вышли шестеро педагогов, показавших наивысший класс за четыре насыщенных дня.
Молодые, смелые, горящие любовью к профессии: в этом году «Педагогический дебют» в Ульяновской области собрал рекордных 75 участников, которые выступили в шести номинациях. «Молодые учителя», «классные руководители и педагоги-психологи»», «воспитатели», «педагоги допобразования», а также — управленцы, «педагог-методист, педагог-наставник» и «педагоги СПО» — лидер каждого конкурсного направления уже определён, всем им предстоит заявить о себе и постоять за родной регион на всероссийском этапе.
Анастасия БОЧКОВА
ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА «ПЛАНЕТА»
В государственном гимне Российской Федерации есть такие слова: «Широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года». Согласитесь, что это похоже на девиз и напутствие для нас, для молодых педагогов! Конкурс «Педагогический дебют» открывает нам широкий простор не только для мечты и для жизни — для профессионального роста, для полёта души, саморазвития!
Для каждого участника конкурс стал хорошим трамплином к новым достижениям — эксперты отмечают высококачественный уровень подготовки, инновационные подходы к образовательному процессу. К «Педагогическому дебюту» Ульяновская область присоединилась в 2010-м, и за 15 лет профсостязание стало мощным движением, в котором участвуют практически все педагоги, начинающие свой большой творческий путь.
Вера Мещерякова. Репортёр 73










Добавить комментарий