Современные школы должны быть не только в областном центре. Руководствуясь этим простым постулатом в Старотимошкино Барышского района начался ремонт местного учреждения среднего образования. Здание 73-го года постройки работам таких масштабов подвергается впервые. Здесь капитально меняют всё: работы намечены буквально от подвала до кровли.
Алексей Русских в рабочей поездке по Барышскому району посетил Старотимошкинскую школу, подвергнутую капитальному обновлению: в работе все три этажа. В первую очередь намечено поменять системы ГВС, ХВС и водоотведения и электрику, отремонтировать фундамент, фасад,
Любовь ЛУКЬЯНОВА
ДИРЕКТОР СТАРОТИМОШКИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
Затем отремонтировать пищеблок, столовую, приобрести новое оборудование, новую мебель в классы тоже планируем, закупить современное оборудование, чтобы дети развивались, учились, чтобы детям было комфортно здесь находится.
Школа и сейчас живёт полноценной жизнью — здесь обучается 226 детей, работают кружки и и секции, есть свой музей, активность проявляет местная ячейка Движения первых. С 17 года в здании проходили косметические ремонты, но как только появилась возможность сделать всё — школа свой шанс не упустила
Феруза АЗЮКОВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА СТАРОТИМОШКИНО
Наша школа станет намного светлее и уютнее. И, самое главное, что жизнь наших детей в этой школе станет намного комфортнее и безопаснее!
Все работы должны быть на контроле местных властей — отметил губернатор, участвовать в комиссиях могут так же и родители. Капремонт школы стал возможен благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». В следующем году в планах также капремонт школы в Измайлово, а по национальному проекту «Семья» в Барыше капитально обновят детский сад «Алёнушка».










Добавить комментарий