Смотреть

МОТОПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ГОНИ!

Успеть накататься. Скоро осень, а значит не за горами закрытие мотосезона. Судя по последним сводкам о ДТП, мотоциклисты видимо решили взять от последних погожих денечков все, только вот о технике безопасности почему-то забыли. Так например в Заволжье мотоциклист не справился с управлением и упал на дорогу, пострадала пассажирка. Однако водитель бросил женщину на месте происшествия и скрылся. В Чердаклах же мотоциклист попробовал помериться силами с КАМАЗом. Серьезных травм в результате этих аварий никто не получил, однако есть и отрицательные примеры. Только за выходные произошло несколько ДТП с участием мотоциклистов и не все они закончились удачно.


Ольга СЕРГИЕНКО
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА О-АР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На улице Юнг северного флота в Димитровграде, по предварительной информации 25-летний водитель мотоцикла, не имея водительского удостоверения категории А для управления мотоциклом, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ваз-2109 под управлением водителя 19 лет. В результате водитель мотоцикла госпитализирован в больницу, где от полученных травм скончался. 

На дорогах случаются не только трагические случаи. В преддверии первого сентября инспекторы областного ГИБДД совместно ребятами из подросткового клуба «Симбирцит», вышли на улицы, для того что бы напомнить водителям о том, что совсем скоро на дорогах появятся школьники, а значит автомобилисты должны стать внимательнее.

— ДТП в основном из-за чего происходят? Из-за нарушения скоростного режима. Вот главная причина. Ну и конечно пешеходные переходы. Не все дети например знают как машина может остановиться, поэтому главное, это пропускать всегда пешеходов.

Соблюдение ПДД — залог безаварийной езды. Однако и пешеходы должны помнить и соблюдать правила движения особенно в районе нерегулируемых пешеходных переходов.

Ольга СЕРГИЕНКО
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА О-АР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хотелось бы обратиться к родителям, что бы они позаботились о безопасности своих детей, что бы заблаговременно прошли безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Что бы они на своем примере показали как правильно переходить дорогу.

Добавить комментарий

Прокомментировать