Смотреть

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕКРЁСТКИ — МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ДТП

Отменить. Подождать. Рассмотреть. Разрешить. Переделать. Для полноты картины сюда можно добавить слово «удивить». Водители не успевают выстраивать логический ряд в деле изменения организации дорожного движения на перекрестках Островского-Кролюницкого и Кролюницкого-Федерации.

Изменения начались на этом отрезке ульяновских дорог еще в конце сентября, когда вдруг на обоих перекрестках запретили левый поворот на улицу Кролюницкого, тем самым заставив жителей местных домов искать альтернативные пути проезда к жилищам. Запрет отменили, на перекрестках спокойнее не стало.


Какофония автомобильных клаксонов на перекрестках улиц Островского-Кролюницкого и Кролюницкого-Федерации складывается в гимн человеческой безответственности. Где ведущую партию затягивают автолюбители, не обращающие внимания на знаки, а вот солируют люди ответственные за оповещение водителей об изменениях в организации дорожного движения. По мнению местных жителей именно оповещением и предупреждением дела здесь обстоят из рук вон плохо.

— Нет конечно. Не советовались, не говорили, никак не предупреждали. Очень долго все сами соображали куда ехать и как ехать, поэтому это плохо. Плохие знаки поставили. Неудобно.

— С нами никто не разговаривал. Просто поменяли. Какие критерии брались за основу для смены. Может быть какие-то обращения были, но я этого не знаю.

— Мое чисто мнение, поставить какие-нибудь, вот как строители делают, когда ремонт дорог идет — желтый какой-нибудь светофор поставили временный, потому что люди едут на автомате.

В итоге обошлись информационной табличкой желтого цвета, которую, как показала практика не каждый водитель успевает заметить. Причем не важно умудренный ли опытом водитель сидит за рулем автомобиля или автолюбитель совсем недавно получивший права, обновленные знаки выпадают из поля их зрения.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Одни не могут поверить своему счастью, другие — считают что у них что-то отобрали. Организация дорожного движения на перекрестках Островского-Кролюницкого и Кролюницкого-Федерации изменилась не так давно и теперь каждый водитель, въезжающий на эти перекрестки автоматически становится участником бесплатного аттракциона прямо в центре города.

Первый действительно опасный случай не заставил себя долго ждать. Водитель легковушки по привычке уверенно проезжал перекресток по главной, которая к сожалению для него, с недавних пор главной не является.

— Не заметили наверное?
— Нет. Не заметили.
— А как-то объявляли что знаки меняются или нет?
— Нет. Я не увидел этого. Вот сейчас, с этой стороны увидел и все.
— То есть по привычке просто ехали?
— Да-да.

В итоге 2 перекрестка в центре города превратились в бомбу замедленного действия и никто не возьмется предсказать когда же водительская невнимательность выльется в серьезное ДТП.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Всего за 15 минут работы на опасном перекрестке мы насчитали порядка 10 аварийных ситуаций. До реальных столкновений к счастью дело не дошло. Вечерний час пик расставит все по своим местам, ведь таффик здесь увеличится практически в 2 раза.

Добавить комментарий

Прокомментировать