Читать

ЗНАНИЯ — ДЕТЯМ

Знания - детям!

В школах Ульяновской области из более 10 тысяч педагогов работает 900 молодых специалистов. Это те учителя, чей стаж не превышает 3-х лет. Для них организован специальный конкурс «Педагогический дебют». 11 декабря завершился региональный этап преподавательских состязаний. Его победитель представит Ульяновскую область на федеральном уровне.


24 молодых специалиста и три конкурсных дня. За короткий срок начинающим педагогам удалось показать себя с творческой стороны, продемонстрировать владение современными технологиями в ходе урока и представить инновационные разработки. На современного учителя ложится большая ответственность. Идти в ногу со временем, рука об руку с учениками- профессиональное кредо Кристины Маркиной помогло стать лучшей в конкурсе «Педагогический дебют»

Кристина МАРКИНА
ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»
Современный учитель, современный ученик — это люди, которые вместе участвуют в учебной деятельности. Учитель не выше ученика, он наравне. И знания не от учителя к ученику, они идут в обоих направлениях. То есть ученик  — такой же участник учебного процесса, как и учитель.

По условиям конкурса, уроки нужно было провести в незнакомом классе. Когда аудитория не подготовлена оценивается в первую очередь профессионализм педагога. Цель занятия — разговорить детей — достигнута. Эти восьмиклассники хоть и учатся в той же гимназии, но на уроке Кристины Маркиной впервые.

Архан МАМЕДОВ
УЧЕНИК 8 КЛАССА ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ
Урок был объемный, учитель на этом уроке успел пообщаться не с одним учеником, а со всеми. Провести дискуссия со всеми учениками именно на английском языке. Я считаю, что на уроках английского языка именно этого не хватает- живого общения, ведь именно живое общение помогает нам лучше изучить этот язык.

Региональный этап конкурса позади, а впереди тщательная подготовка ко Всероссийскому педагогическому дебюту. Уже в апреле Кристина МАркина представит Ульяновскую область в Москве. Коллеги по школе ждут только с победой.

Ольга МУРАТХАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ
Безусловно мы формируем группу поддержки,когда готовим нашего конкурсанта и в профессиональном и эмоциональном плане мы ее очень сильно поддерживаем, конечно.

Кстати, у молодого педагога есть все шансы стать первой и в Москве, прославив Ульяновскую область как кузницу лучших начинающих учителей. В прошлом году победительницей Всероссийского конкурса стала наша землячка Анна Барышева из Зеленорощинской средней школы.

Добавить комментарий

Прокомментировать