Читать

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

28-го декабря для школьников начинается самая весёлая и долгожданная пора, которая от взрослых требует большой ответственности. «Внимание, каникулы!» — акцию с таким названием на городских дорогах провели сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с ребятами из молодёжного подросткового клуба.


Ребёнок на дороге может появиться внезапно — эта аксиома хорошо известна автомобилистам. Тем не менее, трагедии с детьми происходят даже на пешеходных переходах. С начала года на «зебрах» региона произошло 57 аварий, в которых погибли и пострадали дети. У инспекторов ГИБДД — призыв не только в водителям. Быть ответственным советуют, в первую очередь, родителям.

Наталья ВАЛУЙСКАЯ
ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые родители! позаботьтесь о безопасности детей во время каникул. Ещё раз объясните юным участниками дорожного движения основные правила поведения на проезжей части.

Всего за 11 месяцев 2015-го на автомагистралях Ульяновской области зарегистрировано 125 ДТП с участием несовершеннолетних. 4 человека погибли и 139 ранены. Ребята вышли на дорогу с плакатами, в которых — призыв к водителям. Напоминания содержатся и в буклетах, их участники акции раздают всем автомобилистам. От юных участников дорожного движения — и пожелания.

Я хочу пожелать водителям, чтобы они были на дорогах внимательны и чтобы останавливались и чтоб всё было хорошо.

Инспекторы ГИБДД часто проводят профилактику, говорят с детьми и водителями о необходимости соблюдения правил. Им же приходится фиксировать несчастные случаи на дорогах. И снова предупреждать.

Давайте что-то пожелаем водителю! — ездите аккуратно! — правильно, и соблюдайте что? — правила дорожного движения.

Жизнь ребёнка напрямую зависит от поведения на дорогах взрослых. Правильный пример поможет спасти маленькие жизни. Ведь
детство должно быть безопасным.

Добавить комментарий

Прокомментировать