Без рубрики Смотреть

К ХОККЕЮ ГОТОВЫ!

До старта чемпионата мира по хоккею с мячом осталось менее трех недель. 31-го января в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» состоится церемония открытия мирового первенства.

«Получить билет на шоу-открытие» — мечта десятилетней Ульяны Алиулловой. В 2010-ом году их семья попала в аварию, где Ульяна получила серьезную травму, после которой она учится заново ходить. В декабре 2015-ого девочка написала письмо Губернатору с просьбой подарить ей на Новый год билет на церемонию открытия.

Елена АЛИУЛЛОВА
МАМА УЛЬЯНЫ
Мы ездим в реабилитационные центры, где она познакомилась с паролимпийцами, которые выступали в городе Сочи. И когда она узнала, что в нашем городе тоже происходят такие события, она очень тоже захотела поучаствовать. Спасибо вам большое за ее мечту! 

Уже утвержден список гостиниц, где разместятся игроки и тренеры сборных-участниц чемпионата по бенди. Так, в преддверии первенства проведен ремонт номерного фонда в гостинице «Венец». Каждая из команд расположится на отдельных этажах здания. Спортивные арены, на которых состоятся матчи чемпионата мира уже готовы принять первенство планеты.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Надеюсь, что все наши договоренности будут выполнены, чтобы там было комфортно не только болельщикам, но и членам их семей, если они придут семьями. А мы будем приветствовать только, если они придут семьями. Я надеюсь, у нас хватит возможностей, чтобы не смотря на морозную погоду согреть людей, чтобы было там хорошо.

Безопасности на стадионах уделяют особое внимание. На спортивных объектах установлены новые системы видеонаблюдения, а каждый проходной документ оснащен электронной системой защиты.

Андрей САВОСИН
ДИРЕКТОР ОГАУ «УПРАВЛЕНИЕ СПОРТИВНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ»
Апробирована система схемы остановки постов. в настоящее время установлены палатки для досмотра, камеры хранения. Завершается монтаж турникетов. Для организации безопасности дорожного движения планируется установка временных знаков «проезд запрещен» на улице Энгельса и улице Бебеля.

Абонементы на все игры чемпионата мира уже находятся в свободной продаже. Билеты на матчи поступят в кассы стадионов 21-го января перед встречей местной «Волги» против кемеровского «Кузбасса».

Добавить комментарий

Прокомментировать