Читать

«ВОЛГА» НАЧАЛА ГОД С ПОРАЖЕНИЯ

Свой первый в 2016 году матч ульяновская футбольная «Волга» провела в Казани против дубля местного «Рубина».

Последний раз в 2015-ом «желто-черные» выходили на поле 1 ноября в матче против нижнекамского «Нефтехимика». Тогда волжане уступили с минимальным счетом 0-1. После зимней паузы главная команда ульяновской губернии в уступила и в столице Татарстана.
Главный тренер Сергей Седышев «Волги» поставил в «основу» сразу ряд молодых игроков и потенциальных новобранцев команды. Некоторые из них прибыли непосредственно к началу поединка, не проведя с партнерами ни одной тренировки.
В итоге первый мяч в ворота гостей «Рубин» отправил уже на 40-ой минуте игры. Удвоить преимущество хозяева поля смогли уже через в начале второго тайма, а довести счет до крупного и оформить «дубль» нападающий «Рубина» Ковалик сумел за 20 минут до окончания матча.

skaK8NPEpQUКонтрольный матч.
«Рубин-мол.» (Казань) – «Волга» (Ульяновск)  3:0 (1:0)
16 января. Казань. Манеж Центрального стадиона.
«Рубин-мол.» (1 тайм): Щетинин, Кузнецов, Шабанов, Доронин, Сафеев, Миронов, Г.Фролов, Шарафеев, Михайлов, Коблов, Арутюнян. (2 тайм): Тушев, Бренделев, Гиниятуллин, Хабибуллин, Баландин, Поканинов, А.Фролов, Алукаев, Идиатуллин, Хакимов, Ковалик.

«Волга»: Красильников (Долгов 60), Юсупов, Фасхиев, Минеев, Дм. Рахманов, Ден. Рахманов (Краснов 70), Кузнецов (Пайбаршев 46; Закаев 53), Павлов (Мальгин 46), Хайруллов (Лапшин 57; Матвеев 77), Дрязгов (Заикин 46; Дрязгов 75), Бугаенко (Манапов 46; Бугаенко 75).

Голы: Арутюнян 40 (1:0); Ковалик 60 (2:0), 70 (3:0).