Читать

РЕАКЦИОННАЯ РЕАКЦИЯ

Уволена дежурная по общежитию при Карсунском технологическом техникуме, которая заранее была предупреждена коллегой по предыдущей смене, о сложных взаимоотношениях и набирающем силу конфликте среди воспитанниц.

Комиссия по расследованию инцидента в Карсунском технологическом техникуме и анализу состояния воспитательной работы в образовательных организациях региона создана при Правительстве Ульяновской области.

Как сообщают в региональном минобрнауки 16 января в администрации Карсунского района состоялось внеочередное совещание по данному чрезвычайному происшествию. В совещании приняли участие начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Губернатора Ульяновской области, представители Департамента профессионального образования и науки, а также ведомств системы профилактики муниципального образования (сотрудники полиции, в том числе подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники отдела опеки и попечительства, сотрудники КДН) и руководство техникума. Так, по предварительным итогам составлен план действий по устранению причин, повлекших чрезвычайное происшествие на территории общежития техникума.

Екатерина УБА министр образования и науки Ульяновской области
Екатерина УБА министр образования и науки Ульяновской области

Екатерина УБА
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Проводится детальное служебное расследование для полного понимания и прояснения ситуации и принятия соответствующих решений. Губернатор Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию при Правительстве области с привлечением представителей Общественной Палаты, Педагогической Палаты и Палаты Справедливости для всестороннего анализа состояния воспитательной работы не только в учреждениях с круглосуточным пребыванием, но и в целом во всех образовательных организациях. Кроме того, принято решение обратиться к Совету ректоров о проведении комплексного анализа системы работы со студентами в вузах региона, особенно там, где есть общежития.

В ближайшие дни, по первичным результатам служебной проверки, проведут расширенную комиссию по делам несовершеннолетних. После которой планируется принятие мер дисциплинарного воздействия на всех, кто причастен к возникновению конфликтной ситуации, а также предложения по комплексу мер по координации системы воспитательной работы.

Екатерина УБА
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Надеемся, что на данном заседании будут представлены результаты расследования, достаточные для дальнейшего принятия административных решений по отношению к воспитателю общежития, классному руководителю, заместителю директора по воспитательной работе и к директору учреждения.

 

Фото: www.ulgov.ru, http://vk.com/karsuntt

 

Добавить комментарий

Прокомментировать