Смотреть

ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЖАР

Пожары с гибелью людей, по статистике МЧС, чаще всего происходят ночью. И, как показывает практика, наиболее эффективный способ избежать трагической развязки во время огненного ЧП — установка в жилом помещении автономного дымового пожарного извещателя.


Компактное, автономное устройство не займет много места на стене в квартире или дома. Извещатель срабатывает в случае возникновения пожара от задымления и издает пронзительный звук. Не смотря на то, что этот сигнал не уйдет ни в пожарную охрану, ни на пульты пожарной сигнализации, он сделает главное — оповестит человека, а в ночное время поможет проснуться.

Николай СВИНЕНКОВ
НАЧАЛЬНИК ПЧ-48
В рамках акции «Защити свою жизнь», ВДПО города Новоульяновска организована профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Совместными усилиями пожарной охраны, администрации, полиции и социальной защиты организованы профилактические группы. В первую очередь инструктируются многодетные семьи, одинокие престарелые граждане, неработающее население, преимущественно проживающие в частном секторе. Данные работы проводятся непрерывно.

Сотрудники МЧС рекомендуют населению использовать такие устройства. Всего на сегодняшний день в области обладателями бесплатного датчика дыма стали 22 семьи.

Добавить комментарий

Прокомментировать