Читать

ВОЕННЫЕ КРЫЛЬЯ

Из Ульяновска в Иваново, на военный аэродром сегодня прибыл второй военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А, собранный на Ульяновском авиазаводе.


ИЛ76Инженерно-технический состав Воздушно-космических сил  предварительно провел комплексный прием техники на заводе в Ульяновске, а летный состав выполнил облет самолета, проверив работу всех систем и механизмов новой авиационной техники в различных режимах.- сообщается на официальной странице минобороны РФ в facebook

Первый самолет этого типа поступил в центр боевой подготовки и переучивания летного состава ВТА в Иваново в начале декабря 2015 г. и в настоящий момент уже задействован в плановых полетах авиацентра. В ближайшее время экипаж второго самолет также приступит к практическому освоению новой авиационной техники в рамках плановых полетов. Ил-76МД-90А – современная модификация самолета Ил-76МД, оборудован новейшим пилотажно-навигационным комплексом и современными системами управления. Предназначен для посадочного и парашютного десантирования личного состава, доставки военной техники и тяжелых грузов.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать