Смотреть

ХОЛОКОСТ. ИХ ГЛАЗАМИ

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, утверждённый в 2005-м году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.


31 января в креативном бизнес-пространстве «Квартал» открылась выставка «Холокост. Их глазами».Организатором мероприятия выступила Ульяновская еврейская молодежная организация “Мишпаха Гдола” при поддержке Российского Еврейского Молодежного Конгресса.

Игорь ДАБАКАРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ
Те страшные события, которые пережил мой народ, которые были, человечество не должно больше видеть. И нам предстоит очень много работать. Работать над тем, чтобы рассказать всему миру что произошло, рассказать правду. Чтобы это никогда не повторялось.

Еврейская молодежь Ульяновска считает важным рассказывать о трагических событиях за пределами еврейской общины, ведь Холокост — не только трагедия еврейского народа, но и полный крах нравственных ценностей всей цивилизации. Допустить повторения этого страха нельзя.

Дарья ДУБАЕВА
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РОССИЙСКОГО ЕВРЕЙСКОГО МОЛОДЁЖНОГО КОНГРЕССА
В рамках этой выставки у нас пройдёт серия встреч с разными людьми, к нам идёт ряд экскурсий из школ, школы готовы показывать детям эти кадры, какими бы тяжёлыми они не были. У нас идут студенты: студенты-историки.И мы приглашаем всех ульяновцев, потому что там будет очень интересная серия встреч.

В том числе с единственным в Ульяновске Праведником мира. Согласно израильскому Закону о Памяти Катастрофы, это почётное звание присуждается людям-героям, спасавшим евреев в годы нацистской оккупации Европы. Они рисковали собственной судьбой, но знали, ради кого: человеческая жизнь бесценна!
Выставка «Холокост. Их глазами» откроется в 13.00, 31 января в выставочном зале Креативного пространства «Квартал».

Добавить комментарий

Прокомментировать