Смотреть

ЕДИНЫЙ ДОСРОЧНЫЙ

21 марта по всей стране началась досрочная волна сдачи единого госэкзамена. Ее участниками стало около 19 тысяч человек. В 2015-м за весь досрочный период аннулировали 63 работы. 26 — за наличие мобильных устройств. Еще 24 — за использование шпаргалок, 10 работ — после просмотра видеозаписей. И три человека не получили заветные баллы, потому что вынесли из аудитории контрольно-измерительные материалы. В 2016-м досрочный экзамен проходит с использованием новых технологий.


Екатерина МАЗУРЯК
КОРРЕСПОНДЕНТ
Почти треть российских выпускников сдающих ЕГЭ в досрочный период выбрали математику базового уровня, сообщает пресс-служба рособрнадзора. В этом году на досрочный экзамен по математике заявления подали около 5,5 тысяч человек, из них более тысячи выпускники текущего года.

В Ульяновске итоговое тестирование по математике прошло в 40-м лицее. Участие в нем приняли три человека, все они выпускники 2015 года. Всего по стране первый досрочный экзамен прошел в 68-и субъектах, в 104-х пунктах. Общее число участников досрочной волны Единого госэкзамена- более 18-ти тысяч заявлений. В Ульяновской области менее ста участников ЕГЭ.

Марина АЛЕКСЕЕВА
ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И МОНИТОРИНГА В ОБРАЗОВАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня на досрочный период всего 87 человек зарегистрировано, из них только два человека это выпускники текущего года, т.е. Остальные это выпускники прошлых лет. В этом году досрочный период проходит по новым технологиям. Впервые на территории РФ применяется технология печати КИМ в пункте приема экзамена.

Досрочная сдача ЕГЭ продлится с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Основной период итоговой аттестации школьников начнется 27 мая и продлится до 30 июня.

Добавить комментарий

Прокомментировать