Смотреть

СПОРТ: ОЖИДАНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ

Большой футбол вновь в Ульяновске. В матче 20-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны местная «Волга» принимала своего ближайшего соперника по турнирной таблице дзержинский «Химик». После провальной игры в Нижнекамске, где желто-черные всухую уступили фавориту первенства, дома, перед своими болельщиками, волжане смогли реабилитироваться. На 23-ей минуте встречи первый мяч в ворота «Химика» отправил Дмитрий Отставнов. Второй раз пробил голкипера гостей уже хавбек нашей команды Дмитрий Рахманов. За 10 минут до окончания поединка дубль оформил Дмитрий Отставнов. Итоговый счет матча 3:0 и первая официальная победа «Волги» в 2016-ом году.
Вместе с сезоном футбольным, в Ульяновской области сезон открыли и сезон байдарочники. Первые соревнования прошли в Димитровграде в минувшую субботу. В заплывах приняли участие более 50-ти спортсменов из Димитровграда, Ульяновска и Самары. Маршрут соревнований, как и само первенство, стал традиционным — старт в Новочеремшанске, финиш — возле Ивановского моста. Длина трассы, которую преодолели спортсмены, составила 18 километров.
Более тысячи спортсменов из 50-ти регионов России приехали в Ульяновск на чемпионат России по кикбоксингу. За последние три года наш регион принимает подобные соревнования уже второй раз. В 2016—ом в легкоатлетическом манеже «Спартак» установлено три ринга для проведения поединков. Сборная нашего региона стала самой многочисленной по количество заявленных на соревнования кикбоксеров. Честь нашей малой Родины отстаивают сразу 70 спортсменов. Победители чемпионата получает право выступить уже на европейском уровне в составе национальной команды России. Соревнования пройдут в ноябре этого года в Греции.
В минувшие выходные на территории Ульяновского профессионально-педагогического колледжа открыли новый спортивных тренажер «Скалодром». Снаряд планируется задействовать для проведения тренировочных занятий военно-патриотических клубов, общественных организаций, а также принятия соревнований по военно-прикладным видам спорта. Первый турнир на новом «Скалодроме» организовали в день открытия тренажера. В областном первенстве по скалолазанию и туризму на искусственном рельефе приняли участие более ста школьников и студентов со всего региона.

Добавить комментарий

Прокомментировать