Смотреть

КОМАНДНЫЙ И КОНТАКТНЫЙ

В минувшее воскресенье во всех районах областного центра на старты легкоатлетических эстафет вышли более четырех тысяч ульяновцев. Участие в забегах приняли школьники, студенты, а также сотрудники различных предприятий региона. В Железнодорожном районе победителями эстафеты в своих подгруппах стали команда 62-ой школы, ТОС «Университет», сотрудники центра профессиональной подготовки регионального УМВД России. В Засвияжье на первую ступень пьедестала почета поднялись девушки из 85-ой школы, а юноши — из 82-ой. Среди ССУЗов района победу одержала команда медицинского колледжа при УлГУ. В Ленинском районе традиционно «золото» завоевали учащиеся первой гимназии. Среди ВУЗов — первой оказалась команда педагогического университета. В Заволжье опередили своих оппонентов ученики 63-ей школы. В забеге среди сотрудников предприятий первой финишную отметку пересекла команда «Авиастар-СП».
На минувшей неделе в областном центре прошло Первенство Ульяновской области по тхэквандо среди юношей 12-14 лет. По итогам соревнований определился состав региональной сборной, который в конце июня этого года отправится на финальный турнир Первенства России в город Шахты Ростовской области. По итогам соревнований абсолютное лидерство в сборной за собой закрепили воспитанники клуба «Тигр»: Егор Кулишкин, Владислав Таушкин, Анастасия Суркина, Екатерина Елесина и Татьяна Веденеева.
Ульяновские кикбоксеры завоевали сразу три награды высшего достоинства на домашнем Чемпионате страны. Более девяти сотен участников в трех возрастных группах боролись за медали в одном из самых престижных разделов — фулл-контакт. За лидирующие позиции в общекомандном зачете борьба развернулась между спортсменами из Ульяновской и Московской областей. По итогам первенства столичные кикбоксеры победили с уверенным отрывом от хозяев соревнований. На счету бойцов из Москвы 7 золотых медалей Чемпионата России. Одним «золотых» спортсменов из нашего региона стал капитан национальной команды России Алексей Трифонов. Ульяновец завоевал титул чемпиона страны в шестой раз подряд.