Смотреть

ЦВЕТА ДЫМА И ПЛАМЕНИ

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, которая проходит во многих странах мира начиная с 2005-го года. Из идеи, которая родилась в узком кругу инициативной группы, сегодня эта акция обрела формат Международного флэшмоба. Черно-оранжевая лента стала символом памяти и Великой Победы во второй мировой войне. В 2016-ом к акции присоединились 85 регионов России, а также более 70-ти стран мира. Ульяновская область также не осталась в стороне.


«Мы — наследники Великой Победы!», «Повяжи. Если помнишь!», «Победа деда — моя Победа» — эти и другие лозунги уже не первый год являются главным лейтмотивом акции «Георгиевская ленточка». В 2016-ом в Ульяновском регионе запланировано раздать более 15-ти тысяч символов Победы. 5-го мая на проспекте Минаева волонтеры корпуса «Победа» совместно с сотрудниками областного управления ГИБДД провели очередной этап международной акции.

Наталья САБАНОВА
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА О-АР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Целью данной акции является сохранение памяти о победе наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне. Хотелось бы пожелать всем ветеранам, а также жителям и гостям города нашего замечательного крепкого здоровья, безопасных дорог и всегда хорошего настроения.

На протяжении нескольких часов инспекторы ГИБДД вместе с волонтерами распространяли георгиевские ленточки среди автомобилистов и пешеходов возле «Дворца пионеров». Некоторые водители, заприметив проведение акции, сами изъявляли желания получить символ Великой Победы.

Юлия БРЕВЕНКОВА
ВОДИТЕЛЬ
Более того, носит и мама моя и ребенок обязательно. На парад ходим каждый год. Сегодня у нас на работе был реквием, посвященный Дню Победы, Дню Памяти тех, кто пал. Считаю, что это обязательно. Это наша история. А как же? Все-таки без истории не бывает государства. А мы все — это Россия.

Акция «Георгиевская ленточка» продлится вплоть до 9 мая. Получить символ Победы ульяновцы могут во всех районах областного центра: в Засвияжском — в парке «Молодежный», в Заволжье «Волонтеры Победы» находятся у Дома Связи на проспекте Ульяновском, в Железнодорожном — у ДК «Современник». Более подробную информацию о местах проведения акции можно узнать по телефону: 43-39-04.

Добавить комментарий

Прокомментировать