Смотреть

УЮТНЫЕ ДВОРЫ

В каждом дворе должно быть чисто и уютно. Сами жители готовы такую чистоту поддерживать. В большинстве случаев и помощь-то им требуется минимальная, договориться о которой дело не сложное.

Анатолий ДОЛБИЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №36 ПО УЛИЦЕ КИРОВА
Детская площадка, ну представьте, 30 лет ей срок службы. И вот сейчас мне пообещали, что поставят новую детскую площадку. Было время когда у нас во дворе было мало детей, сейчас опять появляются. Видимо рождаемость все таки растет в нашем городе, опять появляются дети, поэтому детская площадка будет очень нам кстати и украсит наш двор.

В одном дворе жители точно знают, что может украсить их прилегающую территорию, в других определили слабые места, которые не просто негативно складываются на облике двора, но и представляют реальную угрозу.

Это здание, вот здесь раздевалки. Ребятишки приходят маленькие играют в хоккей, взрослые приезжают, занимаются тут спортом, в хоккей играют. Но здание в аварийном состоянии, вы знаете, войти в него уже нельзя.

Вера ВНУКОВА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №3 ПО УЛИЦЕ ЛОКОМОТИВНАЯ
Вот обещали нам это старое здание аварийное снести и построить новое. Приезжали осенью, проект нам показали строительных сооружений, но до сих пор увы.

В этом году погода способствует не только в вопросах благоустройства, но и в деле дорожного ремонта. Поэтому если в 2015-м ремонт основных магистралей закончился в первых числах июля, то сейчас сроки сдвинуты почти на месяц.

Игорь БЫЧКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
После выполнения ямочно-карточного ремонта, мы планируем завершать где-то в 20-х числах мая на основных дорогах, на магистралях мы начнем поэтапно заходить. Планы ремонта формируются у нас это вторая половина мая, мы будем заходить в отдельные дворы ну и июнь, июль, август. То есть мы будем разбивать

Кроме того будет выполнен ремонт тротуаров на сумму 22 миллиона рублей. Основное внимание покрытию пешеходных дорожек вокруг поликлиник, школ, и других социально-значимых объектов.

Добавить комментарий

Прокомментировать