Смотреть

ЖДАТЬ ЛИ УЛЬЯНОВСКУ ДВУХЭТАЖНЫЕ ПОЕЗДА?

Когда можно будет приехать в Ульяновск или отправиться из него в путешествие на двухэтажном поезде? Какие льготы на проезд по железной дороге действуют для студентов и пенсионеров? Как можно перевозить с собой своих домашних животных? На эти и не только вопросы пассажиров ответили представители руководства «Федеральной пассажирской компании» «Российских железных дорог». Причём, отвечали прямо в зале ожидания вокзала «Ульяновск-Центральный».


 

ЛАРИСА ПАНКРАТОВА
НАЧАЛЬНИК КУЙБЫШЕВСКОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА
Вам, в обязательном порядке нужно либо в терминале, либо в кассе. Вы чётко должны сообщить кассиру 14-значный код, либо предъявить паспорт…

Самые неожиданные и самые насущные вопросы, касающиеся железнодорожных пассажирских перевозок и очень подробные ответы на любые из них, получили все, кто пришёл на, так называемую, «открытую встречу» с пассажирами.

…купила билет и вышла замуж. Свой билет оставить или его нужно менять?

ЛАРИСА ПАНКРАТОВА
НАЧАЛЬНИК КУЙБЫШЕВСКОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА
Вам придётся документ вернуть и оформить… постараемся сохранить то место, которое Вы оформили ранее

Несмотря на то, что существуют различные интерактивные каналы общения руководителей РДЖ со своими клиентами, подобный формат общения считается самым действенным.

ДМИТРИЙ ГОРБАТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «ФПК»
Тарифная политика в этом году не изменится, по крайней мере, в негативную для пассажира сторону. При этом хотел бы обратить внимание, что впервые в этом году, в рамках Года пассажира, в «РЖД» принято решение предоставить скидку 50 % для пассажиров в возрасте от 10-ти до 17-ти лет на весь год.

Дмитрий Горбатов отметил увеличение объёмов предварительных продаж билетов на лето и констатировал «однозначный» рост внутреннего туризма в России. Причём, «Российские железные дороги» на подобные «вызовы» реагируют качественным обновлением подвижного состава — устаревающие плацкартные вагоны постепенно заменяются более комфортабельными и вместительными 2-хэтажными.

ДМИТРИЙ БИТЮКОВ
1-Й ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КУЙБЫШЕВСКОГО ФИЛИАЛА АО «ФПК»
С 3-го декабря прошлого года 1-й состав такой, сообщением «Самара — Москва». Он показал достаточно ёмкий такой объём, с учётом отмены 2-х поездов.Я думаю, перспектива развития есть и на направлении «Ульяновск — Москва»

К слову, все участники «открытой встречи» могли оценить упоминаемые новые 2-хэтажные вагоны. Правда, виртуально, т. е. на экране большого монитора в ходе 3D тура. И, конечно же, лично задать вопросы «большим железнодорожным начальникам».

ДМИТРИЙ ГОРБАТОВ
ЗАМ. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «ФПК»
Поэтому любые вопросы, даже если мы с коллегами не сможем ответить, мы запишем координаты пассажиров и, конечно, ответ на их вопрос будет представлен в кратчайшие сроки

Добавить комментарий

Прокомментировать