Смотреть

СУДЬБА РУБЛЯ И ЦЕЛЬ НА МИЛЛИАРДЫ

Остановится ли курс рубля? Где и когда? Есть ли перспектива долгосрочного укрепления национальной валюты? Эти вопросы, волнуют сегодня не только экономистов и биржевых игроков. За несколько лет затянувшегося кризиса и санкционной войны почти каждый житель России научился сопоставлять колебания рубля в международном финансовом поле и прямые следствия из этого для личного кошелька и семейного бюджета.


Экономисты считают, что курс национальной валюты может слегка отступить от завоёванных недавно позиций. Вряд ли рубль перешагнёт рубеж в 60 за доллар, однако на фоне дорожающей нефти он действительно может и слегка подрасти.

Борис ХЕЙФЕЦ
ГЛАВНЫЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ РАН
В результате, полагаю, что рубль должен будет остановиться где-то в коридоре от 62 до 64 за единицу американской валюты. Тем более, что некоторые аналитики ждут и снижения цен на нефть, так как уже было объявлено о том, что некоторые скважины со сланцевой нефтью возобновили свою работу на фоне достаточно высоких цен на черное золото.

В Ульяновске же накануне подписано соглашение о строительстве в нашем регионе ещё одного крупного сахарного завода. Предприятие должно выпустить первую продукцию к 2021-му году, строительство же начнётся уже осенью 2016-го. В реализацию проекта планируется инвестировать 24 миллиарда рублей. Ожидается что за сутки завод будет перерабатывать до 20-ти тонн свёклы, для чего новому агрохолдингу понадобится более 1700 человек рабочих.

Александр ХАРИТОНОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ПТИЦЕФАБРИКА СИМБИРСКАЯ»
С заводом, который на данный момент существует, есть своеобразная проблема, вопросы… Потому что всё-таки доставка много на себя берёт, потому что это железнодорожные вагоны и транспорт. Но деваться некуда, так как они одни. При наличии второго мощного завода это будет здоровая конкуренция. Мы можем уже какие-то свои правила, условия диктовать.

Добавить комментарий

Прокомментировать