Смотреть

ПРИЗВАНИЕ ТВОРИТЬ ДОБРО

«За спасение жизни», «За доброе отношение к матери и ребенку», «лучший специалист» — в Ульяновске подвели итоги областного конкурса «Призвание» Эта премия подобно федеральной ежегодно вручается самым лучшим в своей профессии, тем, кто день ото дня заботится о самом главном- нашем здоровье. Традиционно вручение премии прошло накануне главного для всех работников здравоохранения праздника- дня медицинского работника.


Снять белый халат в рабочее время и ненадолго покинуть пост — на это у врачей есть уважительная причина. Накануне профессионального праздника лучшие специалисты областного здравоохранения в центре внимания. Десятки медиков отмечены грамотами, благодарственными письмами и званием «заслуженного работника».
34 года своей жизни Мария Трифонова посвятила любимой профессии и уверенна, что сделала правильный выбор.

Мария ТРИФОНОВА
СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Я никогда не жалела о том, что выбрала медицину. Разве плохо помогать людям? Когда люди выздоравливают, это слезы радости, наверное.

В этой профессии нет случайных людей. Мало выучиться какой-то специальности, врачи, прежде всего, люди с большим сердцем. Именно человеческие качества в купе с профессионализмом в основе работы медика.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Самого рождения и на протяжении всей жизни именно вы, медицинские работники, сопровождаете нас и заботитесь о нашем здоровье. Очень часто дарите надежду и поддерживаете в очень сложные моменты. Это больше чем просто работа , когда от твоих действий, твоих знаний зависит жизнь людей, когда от тебя, порой, ждут чуда.

Традиционно перед профессиональным праздником подводятся итоги областного конкурса «Призвание» 6 номинаций и десятки достойных участников- выбрать лучших было непросто.
Полвека в медицине и 45 лет на одном месте- заслуженный работник здравоохранения акушер — гинеколог Зинаида Дворникова стала победителем в номинации «За верность профессии»

Зинаида ДВОРНИКОВА
ВРАЧ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ
За время моей работы я выполнила десятки сложных операций, спасла, наверное, тысячи больных пациентов. Эта профессия отличается своей экстремальностью, очень были сложные случаи, и меня очень часто вызывали на эти сложные случаи и я никогда не отказывала и не выключала телефон.

Хирург-проктолог Александр Карташев клятву Гиппократа давал около 10 лет назад, но уже сегодня в багаже молодого специалиста собственный уникальный метод лечения. И премия Призвание за его разработку.

Александр КАРТАШЕВ
ХИРУРГ ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИМЕНИ Е.М. ЧУЧКАЛОВА
За долгие годы работы было очень много пациентов с данной патологией, которые лечились относительно успешно, относительно не успешно, с большим количеством осложнений,рецидивов и так далее. Я стал заниматься этой проблемой и за 3-4 года разработал свой способ лечения, запатентовал его и защитил кандидатскую по этой же теме и внедряю его широко в нашей клинике.

Лучшая награда для врачей- спасенные жизни и здоровье пациентов, которые, в свою очередь, никогда не устанут благодарить медиков за их труд.

Светлана ЧЕГОЛЯ
Я много лет являюсь пациенткой. Я дважды пережила онкологию и благодаря врачам я сейчас живу, работаю, дышу. Огромное спасибо за ваш профессионализм, за ваш труд, за ваши золотые руки. Счастья вам. Здоровья и удачи. Спасибо большое!

Добавить комментарий

Прокомментировать