Смотреть

САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ СМИ

Спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает не только отдельных людей, но и целые страны и континенты. 2 июля 1924 го в Париже была создана международная ассоциация спортивной прессы, а в 1995  по инициативе этой самой ассоциации за датой 2 июля закрепился специальный праздник — международный день спортивного журналиста.  В России, как и по всему миру, в этот день в редакциях различных изданий, средств массовой информации и информационных агентств чествуют лучших спортивных журналистов. А в Ульяновске уже 8 лет подряд среди журналистов выделяют лучших спортсменов. Традиционная летняя спартакиада среди работников средств массовой информации в этом году собрала 8 команд-участников — это и печатные издания, а так же теле- и радиокомпании.


«Привет участникам соревнований»! С этой фразы традиционно начинается большой спортивный праздник для всех Ульяновских журналистов. Медиахолдинги «Мозаика» и «Сити — Симбирск», газеты «Ульяновск Сегодня» и «Чемпион» , телеканалы «Репортер 73» и ГТРК «Волга», Радио «2х2» и команда департамента массовых коммуникаций «Содружество»- команды участников встретились на площадке ФОКа Олимп в Сенгилее.

Сергей КУЗЬМИН
МИНИСТР СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 В Сенгилей не просто в этом году пригласили вас, потому что здесь инфраструктура хорошая, то есть вам есть куда развиваться и коллегам чтобы они новые рекорды, чтобы качество спортивных баталий было лучше. И я надеюсь, что этим оптимизмом средства массовой информации заразятся, спортивным духом и будут дальше заряжать своих подписчиков, читателей. Потому что лучше чем соревнования, чем спортивная деятельность трудно что-то придумать.

8 команд и 7 видов спорта. Дартс, стрельба, настольный тенис. Самыми яркими и зрелищными традиционно остаются футбол и волейбол. Несмотря на то, что в этих видах есть свои фавориты, шанс на победу есть у каждого.

Наталья СТЕПАНОВА
РАДИО «2х2»
Ну ставка Радио «2х2» все знают, что это волейбол. Игорь Степанов вне конкуренции, но, конечно, хотелось бы завоевать больше медалей, но тем не менее дружеская обстановка, хотим, чтоб и другие участники так же реализовали свой потенциал и привезли те медали, о которых мечтали.

И если в волейболе команда «2х2» удержала звание сильнейшей и снова одержала победу над всеми, исход финального матча по футболу стал неожиданным. Лидер прошлого сезона команда «Сити-Симбирск» в этом году в финал не вошла. За первое место сражались команды газеты «Чемпион» и ГТРК «ВОЛГА» В итоге 2-0 в пользу наших коллег телевизионщиков.

Главное не победа, а участие, такого принципа придерживаются многие участники. Ведь спартакиада это в первую очередь дружеские соревнования. И возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Марина ОСИПОВА
МЕДИАХОЛДИНГ «СИТИ-СИМБИРСК»
Участвуем во всех видах спорта, но команда непрофессиональная. Мы же как бы лошадки рабочие и любители. Мы участвуем везде, надеемся на победу и в нас силен дух авантюризма. Мы только на этом держимся и на хорошем настроении.

Команда Репортер 73 не осталась за пределами пьедестала почета. В копилке телеканала третье место по стрельбе и еще одна бронза за легкоатлетическую эстафету — новый вид 8-й летней спартакиады. Золото на беговой дорожке у команды «Содружество»

Михаил РОССОШАНСКИЙ
ГАЗЕТА «ЧЕМПИОН»
Мне понравилось, что в этом году впервые ввели королеву спорта — легкую атлетику, думаю, что она была незаслуженно обиженна, я считаю, что было интересно всем. Я считаю, что спартакиада выиграла от того,что ввели эстафету.

Еще одна новинка этого года — конкурс штрафных бросков. В этом виде самой меткой оказалась команда медиахолдинга «Мозаика».
Кстати, в спартакиаде практически не бывает проигравших. Каждая команда в отдельных видах спорта попала в число призеров. А вот по итогам всех видов три победителя — бронзовый кубок у команды радио «2х2» , серебро у ГТРК «Волга» и победила дружба, точнее «Содружество» команда департамента массовых коммуникаций на первом месте.

Добавить комментарий

Прокомментировать