Смотреть

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Ульяновская футбольная Волга продолжает готовиться к грядущему первенству страны. В очередном спарринге на новом газоне стадиона «Старт» подопечные Сергея Седышева встречались с тольяттинской «Ладой». Зрители увидели много борьбы, а вот гол был забит один. На 34 минуте Владислав Кратнов реализовал выход один на один с Дмитрием Красильниковым. Итоговый результат 0:1 в пользу тольяттинцев. Так же ульяновский клуб пополнился двумя новичками и пролонгировал соглашение с Ильдаром Вагаповым.На ближайший год в цвета Волги облачится 27-летний нижегородец, воспитанник школы самарских «Крыльев Советов» Роман Терёхин. Так же в будущем сезоне за «Волгу» будет выступать и выпускник клубной СДЮСШОР 19-летний вратарь дубля Дмитрий Долгов.

Димитровград тоже живет футболом. Как сообщали наше коллеги с телекомпании ДимТВ на стадионе строитель состоялся матч серии игр на первенство Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Футбольная команда «Димитровград» встретилась с командой «Спартак» из Йошкар-Олы. Команда гостей первой открыла счет. Но буквально на последних минутах первого тайма димитровградцы смогли отыграться. Игра была напряженной, никто не собирался уступать пальму первенства. Но уже на последних минутах матча команда Димитровград вырвалась вперед, отправив в ворота соперника решающий гол. Итог встречи — 2:1 в пользу «Димитровграда».

В Кирове завершился чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа соревновались на территории учебно-спасательного центра «Прометей». Всего за победу боролись более 400 спортсменов из 14 команд. В программу входили четыре вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета и боевое развёртывание. В пожарной эстафете среди команд мужчин ульяновцы заняли почетное второе место. Так же среди почетных трофеев ульяновцев золото Ирины Уткиной на 100-метровой полосе с препятствиями среди девушек 15-16 лет и серебро Дмитрия Гребенщикова в подъеме на третий этаж учебной башни среди юношей 17-18 лет.