Смотреть

ДТП В ЗАВОЛЖЬЕ: ПЫТАЯСЬ СБЕЖАТЬ СБИЛ ПЕШЕХОДОВ

Второго августа в Засвияжском районе Ульяновска возле ТЦ «Вертикаль» мужчина попытался перебежать дорогу в неположенном месте. Как сообщает ГИБДД, водитель «Дэу Нексиа» не успел затормозить, когда перед капотом его машины на проезжую часть выбежал человек. Причем последнему до пешеходного перехода оставалось пройти несколько десятков метров. В результате ДТП 42-летний мужчина госпитализирован.


Другая авария, в которой так же пострадали пешеходы, произошла несколькими часами ранее в Заволжье, на проспекте Созидетелей.

Валерий СЛЕПЧЕНКО
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ ГИБДД ПО ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ
Водитель автомашины ВАЗ 2115, совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген Пассат», после чего не справился с управлением и совершил наезд на стоящих на тротуаре пешеходов.

Дмитрий КРОПОТКИН
Мы почувствовали удар, машина ушла влево, водитель автомобиля ВАЗ 2115 не остановился, начал набирать скорость
Людмила СТАРОДУБ
Потом он по газам. Мы вот в эту линию ушли я говорю, он от нас уезжает, он наверное решил уехать с места ДТП и он видимо понял, что мы за ним поехали и перестроились сюда и он по газам и вот туда. Там стояли пешеходы… Он троих… Одного в дерево, один здесь, а один перелетел и вообще улетел

В результате ДТП пострадали три пешехода – одному 40 лет, двум другим по 44 года. Один из них находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. Два других с переломами отправлены в ЦГБ.

 

Владимир Гаврилов, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать