Смотреть

НА ИГРЕ

Воспитание патриотов как одно из приоритетных направлений. В Ульяновском регионе поддержке военно-патриотических клубов уделяют особое внимание. Сотни воспитанников подобных организаций традиционно занимают высокие награды на Всероссийских профильных соревнованиях. В минувшие выходные по инициативе депутата Ульяновской городской Думы от партии «Единая Россия» Юрия Мухина в парке 40-летия ВЛКСМ прошел первый военно-патриотический юниорский кубок клуба «На игре».


5 команд по 10 человек в каждой, участникам соревнований от 14-ти до 18-ти лет. Военно-патриотические соревнования собрали сильнейших юниоров со всего областного центра.

Артем ПЕТРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Первый ежегодный юниорский Кубок клуба «На игре» включил в себя сразу несколько дисциплин. Это футбол, полоса препятствий и игра «Зарница». Одним из этапов полосы препятствий станет стрельба из пневматического оружия.

Подобные соревнования традиционно собирают десятки и даже сотни воспитанников военно-патриотических клубов. В 2016-ом новое первенство, инициатором которого выступил депутат городской думы Юрий Мухин, обрело новые традиции. Так, например, впервые Кубок стал не переходящим, а останется у команды-победителя навсегда.

Юрий МУХИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Благодаря политике развития военно-патриотических игр в Ульяновской области, это уже система целая, скажем так, военно-патриотических игр. Мы видим, что наш Президент взял курс на независимость страны, и, соответственно, это очень актуально сейчас в наше время.

В Ульяновске уже выстроена цела система военно-патриотических игр. Дисциплины соревнований идентичны практически на каждом первенстве: веревочный курс, стрельба из пневматического оружия, метание ножей, лазертаг, а также футбольные баталии. Новый вектор развития патриотического движения задается на самых верхах — новые правила диктует сама реальность.

Константин ТРОФИМОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «НА ИГРЕ»
На данный момент это очень важное движение, мне кажется. Потому что и Правительство, и Путин они направляют на военно-патриотическое воспитание. Поддерживают сейчас много. Наша Государственная дума сейчас тоже очень направлена. Нормы ГТО сейчас очень развиты. Очень ребят у меня много знакомых, которые сдали нормы ГТО и гордятся этим.

Одним из участников первого юниорского кубка «На игре» стал Данил Харин. Парень уже два года занимается в секции лазертага. Признается, что за это время не пропустил ни одной тренировки, что дало свои первые результаты.

Данил ХАРИН
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
Когда пришел в лазертаг, ничего вообще абсолютно не умел. Только если бегать. Сейчас бегаю, расставляю тактику парням. Капитаном команды стал основной. Для здоровья это влияет — хорошо развивается дыхательная система.

Следующий крупный военно-патриотический турнир депутаты ульяновской городской думы организуют уже 27-го августа. На этот раз местом импровизированных баталий станет Майская гора. Традиционно заявки на участие в подобных состязаниях присылают несколько сотен человек. Грядущий чемпионат не станет исключением — организаторы уже готовят площадку для более чем трех сотен участников.

 

Артем Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать