Смотреть

ПОЖАРЫ, ШКОЛЫ, ТЕАТРЫ — ОБЗОР СОБЫТИЙ

Сразу 2 пожара случилось накануне в рабочем посёлке Карсун. В 18.05 на номер службы спасения 112 поступил сигнал о пожаре в одном из жилых домов на улице Казацкой. К моменту прибытия пожарных полыхали сам дом и надворные постройки. По информации регионального Управления МЧС, с огнём удалось справиться в течение 15-ти минут. В результате этого пожара погиб хозяин жилья и уничтожены: сам дом, а также баня и конюшня, дровник и кровля кирпичного гаража. Предположительная причина возгорания – неосторожность при курении в нетрезвом виде, т. е. погибший заснул с сигаретой. Огонь заметила соседка, но развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сильный ветер. Спустя 4 часа опять в Карсуне вспыхнули сараи. Как написали в социальных сетях очевидцы: «…поздно вечером около 22.20 … раздался громкий хлопок. После этого в считанные минуты пламя охватило сараи на ул. Куйбышева за библиотекой. Прибывшие на место происшествия пожарные несколько часов не могли справиться с огнем по причине отсутствия воды в цистернах…» или, ещё цитата: «Вода отсутствует, т. к. они только с другого пожара, там мужчина погиб», конец цитаты. Второе возгорание было локализовано только к полуночи. Обстоятельства и причины этого пожара выясняются;


Общеобразовательные школы Ульяновска готовы к новому учебному году! Как сообщили в пресс-службе мэрии нашего областного центра, все необходимые ремонтные работы выполнены, проведены гидравлические испытания систем теплоснабжения и противопожарные мероприятия. На это из городского бюджета было выделено более 43 млн рублей, которые распределялись в зависимости от потребностей каждого общеобразовательного учреждения. В приёмке всех 80-ти школ приняли участие представители Управления образования Ульяновска и Роспотребнадзора, инспекторы Госпожнадзора и заместители глав территориальных органов самоуправления. До 22-го августа продолжится приемка к новому учебному году 130-ти детских садов, на ремонт которых потрачено более 34 млн рублей. И ещё, до 25-го августа в Ульяновске отремонтируют все школьные маршруты;


20-го августа Ульяновский драматический театр откроет новый, 321-й сезон. Зрители смогут насладиться не только презентацией премьер юбилейного и нового сезонов на сцене, но и насыщенной программой в театральном фойе, где их ждут интересные конкурсы.
27-го и 28-го августа состоится премьера спектакля «Безымянная звезда» по пьесе Михаила Себастиана, а первые зрители «неоконченной симфонии в двух частях», — так определили жанр пьесы его авторы, — получат шанс выиграть именную звезду и внести свое имя в Международный каталог небесных тел. ? Кроме того, наших артистов ждёт несколько крупных театральных фестивалей.
И главное, идёт серьезная подготовка к III Международному фестивалю «История Государства Российского. Отечество и судьбы», который пройдёт на нашей сцене в начале декабря. К 250-летию Николая Карамзина на его родину съедутся театральные коллективы из Америки, Москвы, Владимира, Пензы и Сергиева-Посада.

Добавить комментарий

Прокомментировать