Смотреть

МАРАФЕТ ОТ ВСЕХ БЕД

Жить в уютном и чистом городе. Такое желание присутствует у каждого жителя не только нашего города, но и всей страны. К сожалению, зачастую получается так, что дальше желания и разговоров на кухне дело не доходит. Однако остаются еще сознательные люди которые понимают, что одного желания, для того что бы изменить ситуацию в лучшую сторону не достаточно. Необходим ежедневный труд, и если каждый горожанин хотя бы раз в неделю сумеет выкроить в своем графике немного времени для того что бы просто поднять бумажку, — Ульяновск действительно станет лучше.


Именно такого мнения придерживаются депутаты молодежной думы, которые инициировали и уже претворили в жизнь проект «Молодежь за чистоту». Депутаты, жители прилегающих домов и школьники, вышли на улицу для того что бы ударным трудом доказать, что чистота двора, улицы, района, зависит от каждого из нас. В деле чистоты и благоустройства важна не просто уборка. Ремонт лавочек, обновление зеленого фонда, установка детских игровых площадок, малых архитектурных форм и антивандальных тренажеров складываются в общий комплекс благоустроительных работ.

Максим ПИСАРЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ДУМЫ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
Мы понимаем, что Ульяновск замечательный город, но он должен быть замечательным не только внешне для гостей нашего города, но и внутренне, для каждого горожанина в частности, поэтому мы и решили организовать данную акцию, в рамках которой будут убираться не только самые загрязненные территории. 

Эту акцию не обошли стороной и депутаты ульяновской городской думы. Так например Артур Котельников, в чьем округе стартовал проект «Молодежь за чистоту», провел прием граждан. Кроме этого все желающие смогли получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам ЖКХ на площадке «Школа грамотного потребителя». Так же Необходимо отметить, что акция «Молодежь за чистоту» не разовая и будет продолжаться во всех районах города.

Артур КОТЕЛЬНИКОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Есть программа которая начала работать с 2016 года по инициативе Сергея Ивановича Морозова — это пятилетка благоустройства и результаты выполненных работ, специальными подразделениями, жителями самого города они очень важны и я думаю, что каждый житель города должен беречь свой город и должен беречь те результаты, которые сегодня достигнуты и сохранять

Не случайно к акции привлечена молодежь. Ведь сейчас самое главное донести до них, что всего лишь через каких-то 15-20 лет, ответственность за облик города полностью ляжет на их плечи. И тот задел, который сейчас будет сделан в рамках благоустройства и чистоты, будет только расти, как и сознание самих горожан, которые хотят жить и работать в уютном и ухоженном городе.

Владимир Гаврилов, Александр Кудряшов, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать