Смотреть

«ПЯТИЛЕТКА БЛАГОУСТРОЙСТВА»: ХОРОШИЙ ПОДАРОК ДОБРЫМ ЛЮДЯМ

Уютные дворы в каждый район города. Масштабная программа по развитию городской инфраструктуры «Пятилетка благоустройства» активно реализуется в Ульяновске при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Морозова. В 2016-м большое внимание уделено строительству и ремонту объектов улично-дорожной сети и асфальтового покрытия, благоустройство придомовых территорий, установка игровых площадок. Несколько дней назад список чистых и комфортных дворов пополнился еще одним адресом.


Почти все лето в ближнем Засвияжье идут активные работы. Старые разбитые дороги и тротуары сменяются новеньким, ровным покрытием, появляется долгожданный асфальт и у подъездов, деревья «сбрасывают» старые и сухие ветки — всё становится чище и светлее. А новые площадки и игровые комплексы для детей дают возможность активно и весело проводить время во время прогулки в благоустроенном дворе. Настоящий праздник.  Такой с нетерпением ждали жители нескольких домов по улице Аблукова и теперь у них свой «Праздник двора».

Татьяна СИВУДА
ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА «ПЕСКИ»
Все у нас изменилось в лучшую сторону, много стало площадок для детей. И для маленьких и для взрослых. И качельки, и карусельки и песочек. В общем, дети довольны.

Наталья ШЕВЦОВА
ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА «ПЕСКИ»
За дороги, конечно, большое спасибо, дороги очень плохие были. На данный момент благоустраивают дороги и нет такого, чтобы машины быстро ездили.

Праздник двора или так называемый «День соседа»- отличная возможность незнакомым познакомиться, а тем, кто давно живет бок о бок и через стенку — провести весело время. Ребетня и взрослые как одна большая семья с удовольствием принимают участие и на спортивно- игровых площадках и творческих мастерских.

Марина МОРОЗОВА
Что я хочу сказать, в том же духе, чтобы все это продолжалось. Я думаю, если это будет так дальше, во первых это престиж города, престиж в данном случае нашего района. Видите, какой праздник замечательный. Люди собираются, сдруживаются.

Дружелюбная атмосфера, чистота и уют двора — это совместный труд и жителей и депутатов округа.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
Надо сказать, что здесь проживают настолько добрые и хорошие люди, они конечно и во всем городе не плохие жители, но тем не менее активные. Когда мы избрали народную думу, когда мы избрали старших по домам, то они активно включились в эту работу по благоустройству. Здесь вот когда мы проводим субботники и воскресники, более 1000 человек. Вот в этом конкретном дворе вы видите подремонтировали нам, Ульяновская область, правительство Ульяновской области, лично Сергей Иванович Морозов принимал это решение, выделили 100 миллионов на ремонт тротуаров и дворов в городе Ульяновске.

В «день соседа» самые активные жители ТОСа «Пески» получили благодарственные письма от главы города. А ребята из многодетных семей, будущие первоклашки округа благодаря традиционной акции «Помоги собраться в школу» — полезные подарки.

Добавить комментарий

Прокомментировать