Смотреть

ПОКОРЯЯ НЕБО. УЛЬЯНОВСКИЙ АВИАСАЛОН-2016

Всё внимание — к небу. Ульяновский авиасалон, приуроченный ко Дню воздушного флота России впервые длился двое суток. Достижения авиаотрасли и перспективы развития 73-го региона — то, о чём многие слышали и не раз, в эти дни можно было не только увидеть воочию, но и прикоснутся, проверить на прочность, почувствовать мощь крыльев судов, бороздящих пятый океан. Традиционные элементы праздника и новые площадки, показательные выступления и развлечения на авиатематику на любой вкус, гости не только со всех уголков России.


Впервые за всю свою историю официальный Ульяновский авиасалон проходил сразу на двух берегах Волги — в обеих частях областного центра, часто называемого авиационной столицей России. Ульяновск действительно позиционирует себя не только как один из крупнейших авиацентров нашей страны, но и Европы. На выставках авиасалона, в цехах предприятий, работающих на авиационную промышленность в том, что слова не расходятся с делами могли убедится абсолютно все гости праздника. Особую поддержку в последние годы оказывают музею гражданской авиации на правом берегу Волги. Здесь же активно развивают аэропорт имени Карамзина. Недалеко от района авиастроителей, в портовой особой экономической зоне только к концу этого года в строй войдёт целая серия заводов, в том числе новейшее предприятие по изготовлению авиационных бортовых кабельных систем.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это мы с вами сегодня успешно осуществляем свою главную мечту: строим экономически мощный, богатый регион, жить в котором становится всё более интересно, престижно и безопасно. Это мы с вами помогли не только Ульяновской области превратится в авиационную столицу нашей Родины, мы помогли всей стране поверить в то, что Россия никогда не потеряет гордого звания лидера мировой авиации!

Одиночные и групповые пилотажные выступления, самолёты и вертолёты, площадки авиамоделистов и стенды с реальными узлами и агрегатами, выпускаемыми у нас в России, в Ульяновске и устанавливаемыми на большинство современных крылатых машин по всему миру — вопросов: что посмотреть не возникало, скорее — как успеть посмотреть всё? Но самое главное на авиапразднике это далеко не техника. Это люди: те, которые создают летательные аппараты тяжелее воздуха и те, кто покоряет в них пятый океан.

Сергей КРАСНОВ
РЕКТОР УИ ГА ИМ. Б.П.БУГАЕВА
Наша история гражданской авиации, которая была создана, ей можно гордиться. И сегодня ребята постигают азы лётной профессии, других авиационных специальностей в наших стенах, и они сегодня — одни из лучших, кто приходит в самые ведущие авиакомпании страны.

Студентов и преподавателей — начинающих и признанных мастеров ульяновской лётной школы действительно знают во всём мире. И не только пилотов — учебное заведение готовит действительно высококлассных специалистов по всем направлениям, связным с воздушными судами. Честь отметить лучших из лучших в этот день выпала заместителю руководителя федерального агенства воздушного транспорта России.

Олег СТОРЧЕВОЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Сегодня на празднике большое количество детей. И я уверен, что это — частичка новых авиаторов России, которые будут в дальнейшем так же как и вы, так же как и мы, с гордостью ей служить, поднимут на самый высокий уровень. И когда не только наша военная, но и гражданская авиация будет одна из самых лучших в мире.

Добавить комментарий

Прокомментировать