Смотреть

ШКОЛЫ, ПОЖАРЫ, ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В Димитровграде проверка учебных заведений и учреждений дополнительного образования вышла на «финишную прямую». Наши коллеги из телекомпании «Дим-ТВ» вместе с компетентной комиссией побывали в детской школе искусств № 2, которая готва не только к новому учебному году, но и к предстоящей зиме.

СЕРГЕЙ САЛЬНИКОВ
ДИРЕКТОР ДШИ № 2
Мы заменили систему отопления, те радиаторы, которые дали течь зимой — все заменены, установлены краны на батареи.

1-го сентября около 600 юных музыкантов придут в ДШИ №2, из них более 120 — первоклашки. А всего в двух детских школ искусств и в «художке» будут обучаться более 1500 юных димитровградцев.

ИРИНА ШИРЯЕВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ДИМИТРОВГРАДА
Основные требования, которые предъявляются к учебе наших детей, — это их безопасность, прежде всего, антитеррористическая защищенность учреждений культуры

Из-за упомянутых требований безопасности школа № 10 в Димитровграде через неделю не примет учащихся! Причина — необходимость капитального ремонта здания, которому исполнилось полвека. Родители учеников согласны, что обновлять надо и крышу, и коммуникации, и кабинеты, но обеспокоены тем, куда пойдут их дети 1-го сентября.

ГАЛИНА ПАРШИНА
Прежде чем раскидать детей по школам, нужно было решить этот вопрос все-таки с родителями. Могут ли родители, и в состоянии ли родители сопровождать своих детей?

Ремонт может занять от одного года до двух лет. На базе обновленной школы планируется создать образовательный комплекс — детский сад и школу-санаторий для детей с ограниченными возможностями здоровья;


Хотел просушить погреб, но оказался в больнице. В воскресенье днём  в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре селе Свирино Новоспасского района. Прибывшие пожарные увидели дымящуюся кровлю бревенчатого сарая и в течение получаса ликидировали возгорание. Как удалось установить, хозяин дома решил просушить погреб, находящийся в постройке. Зажёг газовую горелку и спустился вниз. Произошел хлопок, мужчина получил ожоги, но самостоятельно поднялся наружу. Увидев его, супруга позвала на помощь, а соседи вызвали спасателей. Пострадавшего госпитализирован в Новоспасскую ЦРБ;


23-го августа мы отметим День воинской славы России! 73 года назад наши войска разгромили немецко-фашистских захватчиков под Курском. Эта битва, одна из самых жестоких и кровопролитных, обеспечила коренной перелом в Великой Отечественной войне. Сегодня в Ульяновской области проживают 77 героев, завоевавших для нас победу на Курской дуге. Никто не должен быть забыт, мы обязаны передавать память о подвигах из поколения в поколение. И 23-го августа в Ульяновске в парке Победы состоится церемония возложения корзин с цветами к памятнику танкистам-ульяновцам, погибшим в боях за Родину. В этот же день у монумента будет выставлен  почетный караул. На базе Ленинского мемориала пройдет познавательно-развлекательный интерактивный музейный квест, посвящённый Дню воинской славы. А в районах нашей области будут организованы тематические книжные выставки.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать