Смотреть

УДОБСТВО И КОМФОРТ. ПЛАНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Дороги, промышленность, инфраструктура быта — практически неделимые элементы единого комплекса, если речь заходит о жилищном строительстве. Именно поэтому в подавляющем большинстве случаев городская застройка формируется исключительно с позиций модульного исполнения. Это — что касается города, а вот в сельской местности, определяющем развитие населённых пунктов фактором, как правило становится газификация. В коллегии регионального министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта подвели итоги семи месяцев этого года.


В областном центре сегодня комфортность жилья оценивается потенциальным покупателем исходя прежде всего из наличия объектов инфраструктуры, окружающих новостройку. В этом отношении Ульяновская область не отстаёт от федерального центра — законодателя мод в жилищном строительстве.

Михаил ШКАНОВ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Самое главное — радует, что начали строить комплексно. То есть не просто: построили дом, а потом, извините за выражение, «трава не расти», но комплексно. То есть: дороги, остановки, магазинчики, аптеки там. И самое главное — сейчас начали строить садики, школы. То есть думают не только о том, как квартиры продать, но и что бы потом жителям было комфортно.

Активно работают социальные программы. Например только за этот, неполный год, в рамках «губернаторской ипотеки» свои жилищные условия улучшили 142 семьи работников соцсферы. Достойное жильё получили и 225 детей-сирот. Наметились определённые положительные тенденции и среди тех, что приобретает жильё полностью за свой счёт.

Алексендр БУКИН
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКК И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Самая главная и основная наша задача в министерстве: нам необходимо подготовить земельные участки, где продолжится строительство в 17-м, 18-м, 19-м годах; помочь жителям, чтобы покупательская способность возросла. Если раньше проходил строительный вариант продажи квартиры, то сегодня продают квартиры полностью с отделкой. Сегодня квартиры с отделкой пользуются большим спросом.

Сохранить и приумножить российское село — задача, стоящая сегодня практически в каждом регионе федерации. Руководствуясь даже не указаниями свыше, а простым здравым смыслом: своё мощное, импортзамещающее сельское хозяйство будет у страны только в случае благоприятных условий как для развития фермерских хозяйств, так и для жизни в деревнях и сёлах. Здесь первым делом встаёт вопрос о газификации, решается который сразу же с модернизацией теплоисточников. Второй момент — дороги. План по ремонту в регионе выполнен на 60%. Всего до конца 16-го года в нормативном состоянии дорожники должны сдать 470 километров полотна.

Добавить комментарий

Прокомментировать